Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Чионьский экспресс

Чионьский экспресс

Airymoon [5] 
0
11 Февраля 2008 22:01:24
Мое первое творчество) :smile: Бред, записанный на форум) Йад и стена разрешаются, но только немного и чтобы в тему))

***
Все время, когда людям или магмарам надо было незаметно пробраться в стан противника, им приходилось переваливать через Чионьские горы. Путешествие опасное и тяжелое, да и пункт назначения не сулит ничего хорошего. И вот, наконец, участь воинов была сильно облегчена. По миру Фэо пронеслась весть: построена железная дорога через Чионьские горы, по которой будет курсировать «Чионьский экспресс»!

На Ратном стане и в Чионьском поселении было построено по вокзалу. Вся территория от вокзала до вокзала была признана нейтральной, и бои там запрещались. Продавать билеты на поезд отрядили Орлов, почему-то у них это получалось лучше всех. На каждом вокзале стояло по два блюстителя порядка – человек и магмар.

В день открытия пути через горы, в Ратном стане было невероятное оживление. Все, кто смог протиснуться на вокзал, увидели новый поезд – черно-белый, напоминающий по форме длинного дракона. На платформе стояло множество людей и по разным причинам оказавшихся здесь магмаров. В уголке шушукалась толпа торговцев и попрошаек. На страже стояли Котя и Мсвиблов. Коте, не скроем, было слегка не по себе, когда он ловил многочисленные злые взгляды людей-хайлевелов. Лишь одно его немного утешало – он знал, что примерно так же с магмарской стороны чувствует себя Зига…

Внезапно на территорию вокзала влетел запыхавшийся магмар-тяжеловес, за которым несся, размахивая топором, человек в фулле палача, который, правда, тотчас же был остановлен молотом Коти. Это заставило магмаров чуть смелее смотреть по сторонам, а также сократило количество злобных взглядов в сторону Коти. Человек, держа в руках сплюснутый шлем, остался на платформе, мрачно бормоча: «Ну ничего, ничего, я тебя еще достану…»

И вот, наконец, когда все сели в поезд, долгожданное отправление было объявлено. Тут же по вагонам зашагали торговцы и попрошайки обеих рас. Первыми появились человек с магмаром, предлагающие действенный способ для получения дропа.
- Зайчики в инфе - прошлый век!
- Лучшие талисманы в мире Фэо! Фигурки Эрифариуса и Стриагорна!
- Работает 100%!
Несколько новичков 2-3 уровня с радостными криками бросились покупать чудодейственные амулеты. Реальщики в синем шмоте с достоинством рассмеялись, но в тамбуре незаметно догнали торговцев и, сказав «Тсссс!», тоже купили себе по фигурке.

Следующей в вагоне появилась музыкальная группа «Недоброкачественный эфрил». Группа состояла из троих магмаров, которые, акомпанируя на аккордеоне, стали петь непристойные частушки про гунглов. Сидящий в углу гунгл-разведчик, замаскированный под магмара, аккуратно записал все в блокнот. Больше группу «Недоброкачественный эфрил» никто не видел.

Следующим появился человек, продающий кожаные штаны с прочностью 0/1. Затем зашла группа смельчаков, собирающих группу на Полезную информацию.
Потом все увидели ставшую классической картину: человек в квестовой рубахе и с киркой в руке.
- Подааайте кто моожеет... взломаали персааа... украали все веещии...
- Кирка-то тебе на что, иди камни копай!
- Сам иди!
- {!/{{{{){)){~{!~~!({{~#{~{{(/!({{({~!{(/{({{~${~){(/{{/{({{~{!|(
- Материться?! Да я тебя этой киркой...
- Заткнись, а то кастетом получишь!..

Дело уже доходило до топоров, как вдруг из угла встал человек в плаще с капюшоном и быстро разогнал всех ударами клевца Справедливости. Когда все уцелевшие с интересом воззрились на клевец, страж, которому было поручено мирно следить за порядком, понял, что провалил задание да еще и спалился, и пулей вылетел из вагона. Пострадавшие были отправлены к целителям.

Наконец поезд прибыл в Чионьское поселение. Зига, совсем одичавший в бездействии среди магмаров, был безумно рад видеть своих и здоровался с каждым. Взгляд его задержался на палаче без шлема, перед которым шел магмар-тяжеловес с перевязанной рукой.
- Не, эт…это у него уже было! – торопливо заговорил человек. – Он это, значит, на гунглов пошел, вот, ну куда ж ему на четвертом уровне на гунглов? Вот, травму поставили, вот так и было… ох уж эти гунглы, чтоб их, тварей…
Дальше человек начал честить гунглов самыми отборными словечками. Идущий сзади замаскированный гунгл-разведчик все аккуратно записал в блокнот… больше палача никто не видел.

- Ну, как все прошло? – спросил Го Занар у вылезающего из поезда Черного Абдулы.
- Замечательно, - устало ответил Абдула. – Нет, правда замечательно. Теперь с твоей стороны поезд запускать. Целителей побольше с собой возьми. Удачи, Го!
Сначала ударь, потом подавай голос! (Р.Киплинг)
0
Лиа [4]  11 Февраля 2008 22:41:22 #1
Претензия на юмор. В общем местами забавно, но не более.
Ни яда, ни стены. Пищи еще))
Женюсь, честное слово, женюсь. Вот только пить брошу...
0
MblLLlKA [7]  12 Февраля 2008 05:08:09 #2
Airymoon

Все время, когда людям или магмарам надо было незаметно пробраться в стан противника, им приходилось переваливать через Чионьские горы. Путешествие опасное и тяжелое, да и пункт назначения не сулит ничего хорошего. И вот, наконец, участь воинов была сильно облегчена. По миру Фэо пронеслась весть: построена железная дорога через Чионьские горы, по которой будет курсировать «Чионьский экспресс»!


Как-то незаметное проникновение и экспресс не сочитаются, да и к тому же об этом эеспрессе не знал только ленивый, судя по рассказу.

Продавать билеты на поезд отрядили Орлов, почему-то у них это получалось лучше всех.


Или это тонкое издевательство, либо я чего-то не понимаю, потому что в поезд с двумя остановками (начало пути тире конец пути) набилась целая куча попрошаек, торговцев барахлом.
Я пришел к тебе с приветом,
Рассказать, что Солнце[11] село,
Что Луна[9] и Все_Планеты[10] взяты по тому же делу.
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.