Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Устраивает ли вас навигация по форуму?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

Устраивает ли вас навигация по форуму?

gASh [10] 
0
6 Марта 2009 21:12:29
Поясню.
Все *зелёные*топики находятся в таверне. Топик с новвоведениями в таверне. При входе на форум - кидает в таверну. Вся форумная активность сосредоточена в таверне.
Почему игроки главным о6разом отказываются уходить в другие ветки?
Потому что ветка самая читаемая, потому что здесь бывают админы и пишут свои топы и отвечают в топах других игроков.
Почему Админы пишут свои топы тут? Админам нужно донести информацию до максимального кол-ва игроков. А все игроки где? В таверне. Получается замкнутый круг. Игроки все в таверне ,потому что тут все игроки и Админы, Админы все в таверне, потому что тут все игроки.

Рассмотрим минусы такой системы

- незайдействованы множество других Тематических веток, всё сваливается в одну кучу, нет комфорта о6щения, нет деления по интересам. тематикам, направлениям, каша, хаос и бардак
- изза отсутсвия норм поиска по форуму - тяжело найти нужную те6е тему
- со времени *выхода на форум* администрации появилось очень 6ольшое количество *зелёных* тем, которые занимают порой всю первую страницу таверны, но потом всё равно смешиваются с флудом.
- тяжело выражать своё мнение и придерживаться тематики, т.к. многие о6суждения всё равн оскатываются во флуд
- любая , даже новая тема, быстро падает на 2-3 страницу и ищи её потом среди 47 000 тем таверны...
- неудо6но, что не можешь отписать в другие Ветки, потому как знаешь что там почти никто не 6ывает
- о6щий 6ардак, где важнейшие темы соседствуют с любым флудом на тему двара
- такое понятие как Нытьё, которое подо6но простому флуду поглощает все интересные топики, мысли, комменты
- вынужденное закрытие тем-дублей после создания официальной темы от администрации по конкретному вопросу или новвоведению. Если бы темы о6суждений были, например, в Пещере драконов - не было бы нео6ходимости крыть топики в таверне - каждый мог бы пофлудить ,выразив своё мнение.
- значительное усложнение ра6оты форумным модераторам
- после пары недель отсутствия в игре - помимо топика с новостями и Новостей игры нео6ходимо пролистать первые 10 страниц таверны, чтобы увидеть всё, что происходило и всё, о чём администрация соо6щала, пока вас не было

Это далеко не все нюансы. Но уже видно что их немало.

Что можно сделать? Главным о6разом должны решать игроки, посещающие форум и активно здесь о6щающиеся.
Можно зелёные топики - чтобы не терялись - помещать в ветке типа Пещеры драконов.
Можно сделать автовход не в таверну, а в Пещеры драконов или топик с новвоведениями
Можно удалить *лишние* Ветки форума, а по другим Разделам сделать чёткое слежение за Тематикой - т.е. все топики переносить в разделы соответствующие. Строже гораздо чем сейчас. Для таверны только флуд, а например для квестов - только квесты. При условии что Администрация также будет соответственно распределять своё внимание.
Можно просто сделать удо6ный поиск по форуму - по определённому слову, по автору темы, а не только Коммента, по дате, фильтры, сортировка и т.п.

Вариантов много и вы, игроки, думаю можете предложить не меньше, осталось определиться - нужно ли оно вам? И если нужно - каковы ваши мысли, предложения.
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка

Опрос: Лучшая работа? (Нажмите на изображение, чтобы увеличить).

1. 

2. 

3. 

4. 

5. 

6. 

7. 

8. 

9. 

0
-Добрыня- [4]  6 Марта 2009 21:14:33 #1
добавьте ответ "я не знаю" :rolleyes:
0
Bloodgard [7]  6 Марта 2009 21:14:42 #2
вариант намбер 2
Не лезьте в мою жизнь, дабы у меня не было поводов прерывать вашу.
0
traxx [10]  6 Марта 2009 21:16:05 #3
:eek: домa прочту...
Хаос... хаос доволен...
Внимание! Ник на транслит НЕ переводить!) *Когтя*
0
Душелофф [4]  6 Марта 2009 21:17:12 #4
*Стал серьёзным*
Самый оптимал, памойму, стартовой страницей форума сделать оглавление по веткам. Какое-то время ещё будут постить по привычке в таверне на публику, но там всё будет пажираца бессмысленным флудом и авторам это быстро разонравица.
gASh, спасибо.
Ветер, кровь и серебро...
0
Душелофф [4]  6 Марта 2009 21:19:20 #5
Кстате, если форум закрыть, онлайн слегонца рухнет, имхо.
Ветер, кровь и серебро...
0
Горячая Штучка [10]  6 Марта 2009 21:20:45 #6
1. сделать лучше поиск , что то типа "расширенного поиска"
2. зеленые топики следует например крепить на какое то время
3. если сделать так что будет кидать на "пещеру драконов " игроки всеравно буду создавать дубликаты в таверне , это все дело привычки .
4. что бы повысить активность остальных веток , следует убрать некоторые самые не читаемые и не нужные ветки , т.к они сбивают с толку .
5. по тематике ветки , следует ужесточить ... может что то и даст ...
6. строго распределить тематики веток , опять же лишние убрать .
7. нытье и т.п... оставлять самые адекватные и нормально выраженые мысли . Типа "дропа нет" убирать не жалея ... может и таверна станет интересней , сомневаюсь что как раньше , но все же ...

- значительное усложнение ра6оты форумным модераторам

чесно ? ... мну пофиг :eek:
Прекрасная мысль теряет всю свою цену, если дурно выражена,
а если повторяется, то наводит на скуку.
0
Запупындрий [10]  6 Марта 2009 21:22:41 #7
Если бы стражи ещё объяснили, чем "флуд" отличается от "отдыха"... :lol:
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
0
gASh [10]  6 Марта 2009 21:27:59 #8
Запупындрий
воот, и коменты к весткам также нужн оменять... ))
В данных условиях Таверна - флуд по двару. + всё остальное по двару
Базар - флуд о6о всём, но не по двару, по играм в целом, про др, людей, со6ытия,игры, тесты и т.п. Также сюда переносится оч жёский флуд на тему двара, коим например страдают ОСФ
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
Горячая Штучка [10]  6 Марта 2009 21:28:22 #9
Запупындрий

в таверне обсуждается , все что касаться игры - битвы , кланы , мобы и т.д... ....
в базаре обсуждается все что НЕ касаться игры , т.е о машинах , реале или еще чего там ...
Прекрасная мысль теряет всю свою цену, если дурно выражена,
а если повторяется, то наводит на скуку.
0
Запупындрий [10]  6 Марта 2009 21:30:36 #10
gASh писал(а):
Запупындрий
воот, и коменты к весткам также нужн оменять... ))
В данных условиях Таверна - флуд по двару. + всё остальное по двару
Базар - флуд о6о всём, но не по двару, по играм в целом, про др, людей, со6ытия,игры, тесты и т.п. Также сюда переносится оч жёский флуд на тему двара, коим например страдают ОСФ

Гаш, так я тоже так думал:-) А на самом деле, по сути, Базарофлуд - это что-то вроде отстойника, куда скидывают темы, которые удалить вроде нельзя, а модерировать лень;-)
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
0
Краш-Агаш [7]  6 Марта 2009 21:34:39 #11
Не устраивает конечно, но я уже привык. Кстати да, не был в игре день - два, первые 5 страниц пролистать придётся, иначе можно пропустить что-то важное)
0
--Druid-- [5]  6 Марта 2009 21:46:17 #12
Увы, но если все перенести в пещеры драконов, то будет куча флуда именно там. По моему, нужно такие выжные темы, как Нововведения и Конференции от Вестника Рэя, выделить в другую ветку, тогда хоть будет смысл это читать, не то прошлую конференция пол часа если не больше искать приходится. Так же можно все темы типа дропа нет, меня перебили, нападения в крепости и т.д. в отдельную ветку, все равно эти темы не живут больше полудня(исключение Доколе будут опускать танков). И еще, есть такая вещь, как рейтинг на форуме, например, пока не наберешь особенный рейтинг, не сможешь писать в определенных темах, это сократит количество флуда, но довольно сильно прибавит работы ОМФ. Но это только мое мнение.
0
pofigu [9]  6 Марта 2009 21:47:12 #13
А на самом деле, по сути, Базарофлуд - это что-то вроде отстойника, куда скидывают темы, которые удалить вроде нельзя, а модерировать лень;-)


в последнее время не особо парятся.. кроют всё подряд.. :confused:


если бы в других ветках отвечали был бы смысл.. вой вопрос про брюли сразу скинули в ком. сектор а там одни боты апают свои топы про оплату услуг.. канечно я буду писать в таверне в надежде что не поленятся ответят мне на вопрос.
И нам остаётся только сдавленно кекать (с)
User: Скажите, на форуме работает поиск? Хотел воспользоваться, а не получается, выдает какие-то логи и все...
Moder: Тема закрыта. Данный вопрос много раз обсуждался. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Сообщений на форуме: 59633
0
ArxiMaks [9]  6 Марта 2009 21:48:37 #14
и поиск не удобен :-(
хотелось бы увидеть поиск не по имени автора сообщения а по названию темы
:rolleyes:
Целую. Князь.
0
Когтистая [9]  6 Марта 2009 21:49:17 #15
:biggrin: Как всегда, мемуар)
Прочитала. Полностью согласна. Хотя, конечно, на счет "усложнения форумной работы модераторам при нынешней системе"- не согласна. Ибо при рассредоточении топов по всему форуму, прийдется каждый раздел просматривать))
Но нынешняяя система с кучей безполезных веток - не есть правильно. Было бы неплохо сделать раздел по умолчанию не "таверна", а какой-либо другой, "базарофлуд", к примеру. Но все зеленые топы размещать именно в Таверне. :wink:
А еще мне не понятно, зачем существует кнопочка "пометить все сообщения как прочитанные" :eek:
не мог у тебя и не пофлудить..)тьмок)*гашИ я чуток пфффлуффу))) ZAM Кто обит-убь (Рев:)))) И я тут был (с)Angry GYF Оставил след (с)Мышь. *Ангуш, ты?)Не, не он:)Ассель влез))=Место Валара=Лю дочу!Отче О_о была тут *Ангел* и*Отравко**флудь-флудь*(с) Сяма
0
Sebastien Loeb [6]  6 Марта 2009 21:51:38 #16
Форум перегружен ненужными разделами... :sad:
Живи на яркой стороне!
=)
0
Душелофф [4]  6 Марта 2009 21:54:00 #17
Sebastien Loeb, *неработающими
Ветер, кровь и серебро...
0
НЕПОРОЧНАЯ [7]  6 Марта 2009 21:58:44 #18
Тему эту я уже поднимала. Форум совершенно смешон, он действительно перегружен абсолютно не нужными разделами. А главное - какова тема таверны? Пнонсированный отдых - нет конечно, попробуйте тут конкурс провести - молча на 40 дней сразу. Иди говорят в базарофлуд, и главное в этот же базарофлуд скидывают всю помойку.

Я предлогаю вешать молчи всем зеленотопным, которые нарушают правила.
Мне всё равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас не думаю вообще!!!
0
pofigu [9]  6 Марта 2009 21:59:29 #19
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=162842&f=21&p=1

http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=166927&f=21&p=1


ну и ? ) мне ответит ктонить ? кинули в соответствующую ветку.. а дальше топ идёт на дно под флудом ботов - дилеров ?)
И нам остаётся только сдавленно кекать (с)
User: Скажите, на форуме работает поиск? Хотел воспользоваться, а не получается, выдает какие-то логи и все...
Moder: Тема закрыта. Данный вопрос много раз обсуждался. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Сообщений на форуме: 59633
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.