Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Эликсиры для магов
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

Эликсиры для магов

Demik Aka [11] 
0
25 Апреля 2008 13:07:31
В связи с появлением в игре эликсиров Атши, мудрости и гнева игрокам, применившим эликсиры в бою, предлагаю поделиться в этой теме впечатлениями и мыслями.

Наша цель заключается в том, чтобы
- каждый из новых эликисров был бы в определенных ситуациях полезнее двух других.
- ввод эликсиров не привел бы к превосходству одной из школ магии над остальными.

Также интересуют впечатления и мысли игроков, ПРОТИВ которых применены новые эликсиры
0
cef [11]  27 Апреля 2008 03:53:46 #20
Demik Aka толи ты не в курсе толи у меня глюки. луч -6 дыхание -5 у магмар и по аналогии поток -8 и путы -10. не вижу равноценности. в пвп элексиры пока безполезны.
:evil:
0
Аррид [11]  27 Апреля 2008 08:16:37 #21
...между тем, кроме эликсиров есть ещё и другие цифры)
например - 345 - 428 - 493

ровно столько дают в сумме магические руны танку, криту и увороту.
почему столь значительна разница..?)
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
0
Demik Aka [11]  27 Апреля 2008 12:17:55 #22
cef, там все просто.
Дыхание Тьмы наносит урон меньше и чаще, Световые путы реже и больше.
Дополнительный урон на Потоке света сильнее, чем на Луче тьмы, но вероятность его появления пропорционально меньше.

Аррид, не нужно прибавлять кофе к мухами. Посчитай отдельно Мудрость, отдельно Интеллект - увидишь, откуда разница.

Напоминаю, эта тема про три новых эликсира. Желающие обсудить руны и заклинания могут создать отдельные темы. Иначе большинству посетителей форума будет затруднительно следить за ходом ваших мыслей.
0
Goldie [11]  27 Апреля 2008 14:04:19 #23
Вопрос,который мучает всех кто качал доблесть...а когда будут то руны за доблесть?когда мы вазьмем 16-й левел?уже без шуток...просто обидно как то,когда как фанатики качали эту доблесть,а преимуществ никаких нету...
Основатель Секты Вершители Зла
Когда включат дальнейшую прокачку палача?!уже пол года как 196...а кто то обещал...
0
cef [11]  27 Апреля 2008 15:41:39 #24
Demik Aka блин эти вероятности всегда спорные и не не проверяются. почему нельзя было уравнять все уроны ?
0
cef [11]  27 Апреля 2008 16:20:46 #25
ага все полная чуш все таймы одинаковые. спецом дрался с магами уворотаии чтоб посмотреть. никакого реже чаще все вероятности на несения доп урона одинаковые и тайм дыхания и пут тоже. Demik Aka проверь информацию. :evil:
0
Demik Aka [11]  27 Апреля 2008 17:37:25 #26
cef, Вы можете напасть на скорпиона, наложить Дыхание Тьмы, встать в блок и сосчитать количество уронов от заклинания. После этого попросить о том же мага Света. Также по боям со скорпионами Вы можете оценить вероятности дополнительного урона от Потоков Света и Луча Тьмы. В дальнейшем, если рассчитываете на конструктивное обсуждение, постарайтесь избегать таких оборотов, как «все полная чуш».

Goldie, Новые воинские звания и награды за доблесть находятся в разработке. Часть из этого появится в начале следующей недели, остальное - по мере развития боевой системы для волшебников. Не забывайте, что пока магия используется в тестовом режиме, и в ней еще могут быть существенные изменения.

Еще раз прошу обсуждать в этой теме только эликсиры. Администрация внимательно следит за всеми темами про магию и крофдоров. Нет необходимости копировать сюда все вопросы. Офтопы будут удаляться.
0
Аррид [11]  27 Апреля 2008 22:24:23 #27
Потратив ещё некоторое время и ресурсы на изучение магии в ПвП, скажу следующее:

Все схватки 1 на 1 магов делятся на 3 типа в соответствии с "треугольником":

1. Бои с враждебной школой магии (танк с критом, крит с уворотом, уворот с танком)
2. Бои с "созданной для убиения" школой магии (танк с уворотом, крит с танком, уворот с критом)
3. Бои с равной школой магии (уворот с уворотом и т.п.)

Соответственно, в 1ом случае ни один из эликсиров не поможет выиграть поединок, т.к. слишком велико превосходство магических школ по правилу треугольника, и эликсиры не будут работать, т.к. большинство магии отражается из-за врождённой сопротивляемости. Разница между магами враждебных школ нередко составляет 2-3 боевых слота, использование новых эликсиров может сократить эту разницу максимум на 1 слот, чего никогда не хватит для победы.
Опять же, благодаря встроенной защите и разнице в эффективности заклинаний, магическая дуэль с враждебной школой магии изначально лишена смысла, т.к. отражения в 75-100% магии не так уж и редки.

Во 2ом случае эликсиры так же применять не следует, ибо победа одерживается и при более-менее стандартной раскладке карманов. Образно говоря, если вероятность победы крита над танком составляет 99.5%, то использование любого из этих эликсиров критом поднимет вероятность победы до 99.6%, но лишит заполнение карманов некоторой универсальности.

В 3ем случае эликсиры как раз более-менее эффективны, т.к. позволяют магу, использовавшему их в бою, получить преимущество над равной школой магии.
При этом, однако, в самих эликсирах есть значительная разница:
Так, Атша и Мудрость работают перманентно, добавляя к заклинаниям фиксированный урон или отлечивая фиксированное количество жизни. Эффект от их использования применяется на каждое произнесённое заклинание и виден невооружённым глазом.
А вот эликсир гнева работает скрыто, и никогда точно не ясно, "родной" ли получился крит, или же благодаря эликсиру.

В таких боях равных школ магии исключительное преимущество у эликсира Атши, о чём, помимо фактических субъективных наблюдений, говорит и сухой язык цифр:
при "стандарной" раскладке мага в мана-гиг + 1 слот эликсиров маны маг получает запас маны, достаточный для "произнесения" прямого атакующего заклинания 35 раз (у тяжеловеса значительно больше).
За подобное количество заклинаний любой маг наносит около 4500-5000 повреждений (криты магии огня/воздуха нивелируются шокерами магии тьмы/света и несколько лучшим соотношением цена маны/количество маны танка). При наличии эликсира Атши это, соответственно, обрачивается дополнительными 1000-1200 жизни, что, как указывал ранее Демик, равно 2м банкам жизни.
Эффективность двух других эликсиров несколько ниже, хотя, опять же, существенно больше, нежели простое и бездумное использование слота под эликсир жизни.

Отдельно хочу отметить и такой момент, что раскладка гиг+5 банок+дух+мана зачастую (при наличии повышающих хп благ, таких как благо воина, алла-ахимса, головоломка - всегда) ведёт к тому, что в дуэли магов мана кончается, а жизни остаётся ещё значительный запас. Именно в таком случае наиболее эффективно использовать эликсир мудрости, позволяющий тем же количеством произнесённых заклинаний нанести больший урон.

Однако, подобная раскладка карманов (с эликсиром Атши), позволит магу получить преимущество исключительно при борьбе с равной школой магии магическим путём, что бывает достаточно редко.
Именно поэтому большинство магов, и я в том числе, при ПвП выбирают более универсальную раскладку карманов.

Лично мой выбор в последнее время основан на первейшем магическом постулате, на который не так давно указал Ангуш: Маг в магической стойке теряет способность к блоку/увороту, но защищён от критов. Таким образом, простой физический удар оружием в колдующего мага, во-первых, приходится в открытого противника, во-вторых, всегда попадает.
Разница в повреждениях магией и оружией (physical damage, физ.дамаг) вполне нивелируется несколькими благами (амулет+ахимса+вердица+благо воина/старейшины поднимают физический урон до величины магического), плюс повышенным запасом "прочности" персонажа от наличия двух лишних банок жизни вместо эликсиров духа и маны.
Так же не следует забывать и о двух преимуществах такого супер-удара, как Великая Жажда Крови.
Конечно, я не буду приводить тут раскладки карманов, дабы не лишаться определённых преимуществ в ПвП, но в предыдущем абзаце я сказал более чем достаточно.

Есть и другой побочный момент, о котором мало кто задумывался. Связан он с количеством места в инвентаре персонажа: если раньше, без магии, я носил 5 места "боеприпасов" - еда, гиги, эли жизни, мощь и вампирики, то теперь вынужден носить почти в 2 раза больше - еда, гиг, эли жизни, мощь, вампирики, иммамы, эликсиры духа и маны. 1-3 дополнительных места под новые эликсиры - это ровно на 1-3 морока меньше в ПвП бою, проходящем не на арене. На моей практике, очень часто как раз наличие одного лишнего морока и было решающим, приводящим к победе сначала в бою, а затем и в инсте.

Таким образом, подводя итог вышесказанному, отмечу, что в подходе к заполнению карманов в первую очередь следует искать наиболее универсальных путей, позволяющих одержать победу в максимально возможном количестве боёв всех трёх вариантов, приведённых в начале поста. К сожалению, ни один из новых магических эликсиров не позволяет приблизиться к универсальности - наоборот, он лишь отдаляет её.

В заключении ещё раз отмечу, что введение магии сделало вопрос заполнения карманов значительно более сложным, т.к. теперь маги должны чётко следить за соблюдением баланса между маной и жизнью во избежания таких ситуаций, когда маны и эликсиров маны ещё полно, а вот жизнь уже на исходе.

И, наконец, отвечая на вопросы самого топика:
- Эликсиры полезней простых банок, но они и дороже
- Эликсир Атши имеет значительное преимущество по сравнении с двумя остальными, эликсир гнева "слаб", пусть даже и чисто субъективно
- Введение эликсиров в текущем виде не привело к ещё большему превосходству какой-либо школы магии над двумя остальными
- Эликсиры универсальны, и могут с равной эффективностью использоваться представителями всех школ магии

Теперь несколько слов, которые можно посчитать офф-топом:
Сумма статов на комплекте рун:
Тяжеловес - 148 мудрости, 197 интеллекта
Костолом - 296 мудрости, 132 интеллекта
Ловкач - 296 мудрости, 197 интеллекта

Таким образом, видно, что Ловкач имеет максимальные показатели в обоих параметрах - интеллекта у него как у тяжеловеса, а мудрости - как у костолома.
Мудрость, в свою очередь, влияет на количество наносимого магического урона (и действительно, уроны ловкача и критовика равны, без учёта встроенных в заклинание критов и шокеров)
Интеллект - на количество маны, и они у танка и уворота так же равны
Таким образом, налицо некое искусственное "руническое" усиление уворота и сопутствующее ему ослабление тяжеловеса, благодаря которому все и плюются от этого комплекта.

И, наконец, последнее: двух заклинаний явно недостаточно, чтобы мир Фэо считался полноправным магическим миром.
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
0
Morthred [6]  27 Апреля 2008 22:39:44 #28
А я вот не нашел справочника "Снаряжение мага" :sad:
Учебник по магии нашел, а руководства о снаряжении обещаного нигде нету...
Блин, я чет никак не пойму как вы пишите эти маленькие девизы под сообщением
=(
0
Генри Морган [11]  28 Апреля 2008 02:50:05 #29
Аррид согласен за ловкачей у них преимущество большое потестил уже с разным заполнением карманов выиграть неполучается, критуют не реже чем костоломы сила луча одинакова но за счёт отражения урона наносится по ним меньше, и коцалки ихние после лучей по 6 шт висело при быстрых разменах выбивают банки ХП мгновенно с меня.
Нипанятно каким макаром при использовании елексира мудрости наносят 2 крита с 6 выстрелов примерно, я думал это магия воздуха имеет шанс нанисения критического удара.
0
cef [11]  28 Апреля 2008 10:03:15 #30
непойму где вы берете ловкачей с магкритами (по крайней мере без колец гнева) я без эля гнева что в фарме что в пвп их максимум пару штук за бой наблюдаю. в то время как у костоломов даже без колец порой каждый второй удар крит.
а вообще магические эли (по крайней мере те что в наличае) абсолютно невостребованы тем более с таким госом.
0
caco [9]  28 Апреля 2008 21:02:13 #31
... не совсем в тему. Крафтеры смогут делать сии эликсиры? И другие эликсиры магии?
Кто к нам с мечом придёт...тех проще застрелить!
0
Аррид [11]  28 Апреля 2008 21:09:26 #32
caco

как крафтер эликсиров со стажем, отвечу - нет)
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
0
FTHM [4]  29 Апреля 2008 07:45:09 #33
мммм....какой интересный топ...читал с упоением+))
Грубость.
0
FTHM [4]  29 Апреля 2008 07:50:42 #34
Арридтебе не в падлу такие мемуары писать? :eek:
Грубость.
0
Аррид [11]  29 Апреля 2008 13:47:15 #35
Почему бы не ввести эликсиры, одновременно восстанавливающие жизнь и ману?
При условии соблюдения пропорциональности цен (1 банка в слот с 50% восстановления хп и 50% маны - по 4.5-5с, или же 3 банки в слот по 25%хп и 50% маны по 3с) они найдут более чем широкое применение

Так же было бы неплохо введение эликсиров, восстанавливающих фиксированное количество маны, а не % (подобно хилкам).
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
0
Demik Aka [11]  29 Апреля 2008 15:17:48 #36
эликсиры, восстанавливающие фиксированное количество маны - сильный перекос в пользу Огня/Воздуха
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.