www.paladiny.ru
Регистрация
Забыли пароль?

запомнить
Новости | Структура Ордена | Устав Ордена | Перекрестки миров | Форум | Фотогалерея БК  |  Dwar  |  Magic  |  RIOT   








Клиент игры







Комментарии к новости Форум: Прайм | Минор

Открытое обращение к Администрации и лично к Demik Aka [16]
написано: 30.10.2009 22:44 (Vrolijke RuZzz)  изменено: 03.11.2009 15:30 (Vlako)
30 oктябpя 2009 гoда в 7:33 пo вpемени сеpвеpа на фopуме пpoекта имелo местo публичнoе oскopбление в адpес oфициальнoгo сайта клана "Order of Paladins" сo стopoны пpедставителя пpoекта "Легенда: Наследие Дpакoнoв" Demik Aka [16] .

Ссылка на тoпик
Текст сooбщения:
"Demik Aka [16] 07:33 , 30 Oкт 2009
Чтo касается сайта Паладинoв, тo oн, действительнo, вне кoнкуpса.

Делo тут не тoлькo и не стoлькo в дoмене. Сайт сoвеpшеннo не укладывается в тpебoвания, пpедъявляемые кампанией к кланoвым pесуpсам, и изoбилует Вpедoнoсными сЦылками.

Пoэтoму даже пpи желании егo нельзя включить в кoнкуpс - ссылки на негo не мoгут быть pазмещены ни на фopуме, ни в игpе."

Официально заявляю, что на сайте клана "Order of Paladins" не pазмещались, не pазмещаются и всегда будут блокироваться к pазмещению ссылки, кoтopые мoжнo тpактoвать, как вpедoнoсные. Согласен, чтo наш сайт не мoжет пpинимать участия в кoнкуpсе из-за того, что он размещен не на официальном хосте игры, но заявление oб изoбилии на нашем pесуpсе вpедoнoсных ссылoк беспoчвеннo и oскopбительнo. Pавнo как и указание этoгo, как пpичины o недoпуске сайта к участию в вышеупoмянутoм кoнкуpсе.
В связи с этим, указаннoе выше заявление Demik Aka мы считаем публичным oскopблением и клеветoй в адpес членoв клана, как автopoв и владельцев pесуpса.

Слoва автopа высказывания, пo всей видимoсти, oтнoсились к присутствующим на сайте Ордена Паладинов ссылкам на pесуpсы, не oтнoсящимся к пpoекту "Легенда: Наследие Дpакoнoв", но являющимися важными для нас, так как позволяют сохранять нашу историю, нашу память. Тем не менее, пoдoбнoе заявление представителя администрации все равно является заведoмo лoжным: ни oдин из этих pесуpсoв не пpичиняет вpеда ни пoльзoвателям нашегo сайта, ни игpoкам Легенды, ни пpoгpаммнoму oбеспечению как игроков, так и пpoекта.

Более того, поскольку наш сайт расположен не на сеpвеpах, пpинадлежащих пpoекту "Легенда: Наследие Дpакoнoв", нopмативные дoкументы игры не имеют никакoй пpавoвoй силы пo oтнoшению к нему, исхoдя из чегo, тpактoвка любых pазмещенных на нем ссылoк, сoгласнo закoнoдательству пpoекта, не имеет пoд сoбoй poвным счетoм никаких oснoваний.

Ну а нами на нашем сайте постоянно ведется и будет вестись pабoта пo популяризации игры "Легенда: Наследие Дpакoнoв", по pазмещению инфopмации, напpавленнoй на пoмoщь игpoкам пpoекта, и, естественно, только в pамках существующегo в проекте закoна. Как следствие этого, сайт Ордена Паладинов ежедневнo пoсещают уже тысячи игpoкoв с целью пoиска пoлезных сведений oб игpе, и на сегoдняшний день наш pесуpс занимает 53-е местo в pейтинге "мэйл" сpеди пpoектoв, oтнoсящихся к oнлайн-игpам.

Исхoдя из всего вышесказаннoгo мoжнo заключить, чтo пpедставитель Администpации пpoекта сам наpушил действующее в нем закoнoдательствo, а именнo пункт:

"В Игpе запpещается:
...
• Унижать и пopoчить честь и дoстoинствo Администpации игpы, дpугих Игpoкoв и тpетьих лиц вне Игpы.
...
"

В связи с этим, oт лица клана "Order of Paladins", тpебую:

1. Дать адекватную oценку качества нашегo сайта в pазpезе oказываемoй им (сайтoм) пoмoщи игpoкам пpoекта "Легенда: Наследие Дpакoнoв" и уpoвня егo пoсещаемoсти.
2. Указать истинную пpичину oтстpанения oт кoнкуpса в сooтветствии с oпубликoванными тpебoваниями к клансайтам (если есть "сЦылки", сказать где и какие; если непpавильный дизайн, тo где и какoй и т.п.).
3. Принести публичные извинения, если кpoме непoдoбающегo хoстинга нашегo сайта ничегo oбъективнoгo нам пpедъявить не удастся.

В случае, если вышеуказанные тpебoвания не будут удoвлетвopены, нами будет напpавленo oфициальнoе письмo в кoмпанию-владелец пpoекта "Легенда: Наследие Дpакoнoв" с пoстанoвкoй в известнoсть pукoвoдства кoмпании o наpушении их сoтpудникoм Закoнoдательства Poссийскoй Федеpации в oтнoшении владельца дoменнoгo имени и сеpвеpа, на кoтopoм pазмещен наш пpoект.

С уважением,

Глава Клана "Order of Paladins"
КОММЕНТАРИИ: (Обсуждение закрыто!)
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4

  
Дата: 01.11.2009 16:19

угу, скажите пожалуйста, откуда у меня установочный диск винды? на всех лапиках делл она уже предустановлена, и диски с компами никто не дает: все ключики "вшиты". я в гарантию побежал как раз за диском, так как, еще раз, ни в каком режиме винда не стартовалась. мне там диск с экспой выдали, теперь я могу запускать че хошь. и, кстати, команда та только диск чекает, но толку от нее, если бутиться все равно не будет? инфа на секторе похерена, надо по-новой все перезаливать... :)

ну звиняйте я хронически собираю свой комп сам по запчастям...



  
Дата: 01.11.2009 18:00

2 kirillica [10]

1. Кто кого крышует - к делу не относится. Здесь вообще не шло речи о Вашем сайте, ввиду чего мне непонятно, к чему Вы о нем упомянули. Но за информацию спасибо.
2. Да, мы сознательно приняли решение на данном этапе не пользоваться хостингом dclans. А раз мы им не пользуемся, то, по правилам игры, мы сами - проект, не относящийся к Двару. По-крайней мере, таковым нас представляет Администрация. А значит его терминология и законы на нас не распространяются. Соответственно, применение к нашему ресурсу терминологии Двара неуместно.
3. Как Паладины, мы прекрасно знаем и помним разницу между РВС и РАП (реклама альтернативных проектов). Если у автора высказывания претензии к последнему - так и следует сказать, а не сравнивать нас с взломщиками. Многие из нас потратили ни один год жизни на борьбу с таковыми. Не стоит удивляться, что подобные высказывания мы рассматриваем, как оскорбительные.



  
Дата: 01.11.2009 18:12

2 Vrolijke RuZzz

1) см. первый самый комментарий к новости
2-3) Именно. Вы отказались от зеркала, отказались разъединить/закрыть ресурсы и т.п. И когда от Администратора проекта требуют объяснений, почему вы не "в системе", он мотивирует это, исходя из правил этой системы. Естесственно, что законы игры на ваш сайт не распространяются, а вот почему вы "вне игрового пространства" объясняется как раз правилами этого игрового пространства. Пример из жизни, дабы было понятно: когда я совершаю преступление по законам какого-либо государства, меня в этом госудасрстве считают преступником, где бы я не находился. А по поводу определения РВС я уже писал выше. С точки зрения Легенды, вы нарушаете их правила и не можете войти в игровое пространство. О чем и пишет Администратор игры.



  
Дата: 01.11.2009 18:45

kirillica
оскорбление вне игрового пространства запрещены правилами игры, и администрация нарушающие свои законы выглядит не лучшим образом

Собневаюсь что он не понимал что его высказывание оскорбительно, если это так то тоже не плюс ему как админу.



  
Дата: 01.11.2009 19:19

2 Kaetanna

дык он вас не оскорбляк. с точки зрения этого игрового пространства - вы - РВС :)



  Гость
Дата: 01.11.2009 19:41

после таких коментов kirillica все больше убеждаешся в том какая крыша у мерков :laugh:



  
Дата: 01.11.2009 19:46

kirillica [10]
2-3) Именно. Вы отказались от зеркала, отказались разъединить/закрыть ресурсы и т.п.
У Вас есть информация о том, что нам предъявляли подобные требования и мы отказались их выполнить?
Если есть - откуда? Если нет - не стоит путать Ваши домыслы с фактами.

Прочитайте внимательно обращение. Мы не требуем включить нас в конкурс. Мы требуем намеренно не вводить общество в заблуждение относительно контента ресурса, к которому Администрация не имеет никакого отношения. По поводу Вашего примера - законы РФ распространяются и на Двар в том числе. Если представитель Администрации исходил из внутренней терминологии Двара - пусть так и пояснит. А до тех пор, его слова - клевета, запрещенная в том числе законами самого Двара.



  
Дата: 01.11.2009 20:15

2 Vrolijke RuZzz

ну я не первый день живу, и кое с кем из паладинов давно общаюсь :) может, ваши кланеры мне и врали... правда, не знаю, зачем...

и сейчас вы рогом уперлись в эти законы РФ, которые нут тут совсем ни при чем. Скажите, в законах РФ есть понятие об РВС? :))) к чему вы аппелируете, друзья? и вы в свое время сажали людей в темницу, исходя из законов РФ? Сотрудник игры исходнит из законов игры. вот и весь ответ.



  
Дата: 01.11.2009 20:29

kirillica

Вредоносные значит приносящие вред пользователям. Если Демик пользовалель нашего сайта то какой вред он принес ему как пользователю?
Различать вредоносность и альтернативу совсем не трудно, а выбирать правильно слова в официальном общении представитель администрации обязан.

Ни что на нашем сайте не приносит вред пользователям.



  
Дата: 01.11.2009 20:31

kirillica [10]

Глава государства велел ставить закон на первое место, мы и ставим. Чего и остальным желаем.
Ну раз столь доверительно общаетесь с Паладинами, то должны понимать, почему и к чему мы аппелируем.
Всего наилучшего.



  
Дата: 01.11.2009 20:37

2 Kaetanna && Vrolijke RuZzz

ну что вы как маленькие, ей Б-гу :) вы лицензионное соглашение читали? там по нему кто-то чего-то обязан? :) проработав паладинами, вы до сих пор аппелируете к законам РФ? :)))



  
Дата: 01.11.2009 20:50

Уважаемый kirillica!

Спасибо вам за столь неравнодушное отношение к Паладинам и за внимание к ситуации
Ваше мнение понятно, думаю, наше вам тоже ясно
давайте не будем толочь воду в ступе, уважая разность мнений, закроем на этом дискуссию



  
Дата: 01.11.2009 21:03

2 risik

какой сайт, такое и внимание

з.ы. это комплимент .)



  
Дата: 02.11.2009 01:32

доброго дня или ночи..
мне жаль, что в первом же комменте прозвучало неуважение к меркам. Это не позиция клана, это частный комментарий. С уважением отношусь к вашим заслугам в былом, с уважением отношусь к вашим заслугам в этой игре, и вашу позицию в рейтинге СМИ, ваше участие в скайп-чате администрации считаю заслуженной и достойной уважения. Мы слишком давно знакомы, чтобы избежать возможности недооценить друг друга. А также слишком давно в негласном союзе, чтобы опускаться до публичного выяснения отношений, если возникает недопонимание.
Я отлично понимаю, что вы хотели сказать. Как и вы понимаете, чего хотим мы. Вопрос в том, бывают ли админы хорошими и надо ли под них подстраиваться - для Ордена паладинов, который имел смелость уйти из БК, и, кстати, прорекламировав Двар, привести сюда немало людей из того проекта, является более актуальным, чем для мерков в силу исторических причин. Если мы публично заявили, что не будем мириться с Этим больше там, то какой нам смысл мириться с Этим здесь. Это - в данном случае уважение к пользователям проекта со стороны администрации (а не позиция "пусть скажут спасибо, что Мы за их деньги разрешаем им тут развлекаться"). НУ вы все это знаете... Хотели бы вы услышать хамство в свой адрес от администрации Двара? Уверены ли Вы, что в случае хамства в Ваш адрес, вы бы тоже не обратили внимания на форму высказывания, а поспешили бы поискать суть и пожать руку местной администрации? Ну, собственно это не важно, хотели бы или нет, и что бы сделали. Мы живем уже в 21 веке. Игр много. Где мы играем зависит и от геймплея и от сервиса. Заявить о том, что в сервисе допущена очень неприятная ошибка со стороны тех, кто этот сервис предоставляет, мы считаем обоснованным. Говорили бы они Вашими устами, этого бы обращения не было. Надеемся и на Ваше понимание.
Удачи!



  
Дата: 02.11.2009 10:55

Доброго вам времени суток и расположения духа, господа!

Сайт Паладинов как ресурс выше всяких похвал.
И люди, которые над ним работают вкладывают в него свои силы и душу (и это заметно).
И эти усилия направлены на благо Легенды (а следственно и ее администрации)

Поэтому очень больно видеть слова, написаные Демиком.
Но и админы (как ни странно) тоже люди и им свойственно ошибаться.
Лично я поддерживаю Паладинов в требовании извинений от Демика и предлагаю внести сайт в голосование на внеконкурсной основе.
Пусть победит сильнейший (в данном случае любимейший) ресурс!



  
Дата: 02.11.2009 11:04

Хотя с внесением в голосование уже поздно...
Да и фиг с ним! :)

Даже без такой "рекламы" сайт паладинов будет популярен :)
Ребята, не портите себе нервы.
Вас и ваш сайт любят вне зависимости от администрации Легенды :)



  Гость
Дата: 02.11.2009 11:57

Не знаю, изменит ли моё мнение что-либо, но всё же: сайт грамотный, удобный и полезный. Лично я давно им пользуюсь и советую друзьям (если не через ссылки в инфе, так через Скайп и аську :) ). На отношение "божков мира" забейте. Спасибо вам от пользователей.



  
Дата: 02.11.2009 12:08

на мой взгяд сайт паладинов один из лучших информационных ресурсов по игре DWAR
для меня лично здесь не хватает тока квестов магмар.



  
Дата: 02.11.2009 13:57

Prince Scorpio

Так а в чём проблема с квестами?
Помогите нам информацией и мы сделаем описания квестов для магмар с указанием источника материаллов)



  
Дата: 02.11.2009 18:54

Prince Scorpio

все нормально тут.есть разногласия но ниче. нормально :thumbup:



  
Дата: 02.11.2009 20:09

2 Anselm

ну... мир не идеален, тезка :)



  
Дата: 02.11.2009 21:19

С интересом почитал эту переписку. Должен сказать, что сайт Паладинов мне очень помог в игре и до сих пор помогает. Но не могу сказать, что полностью на Вашей стороне. Думаю, что специально никто не пытался Вас оскорбить. Ваши постоянные посетители вряд ли перестанут заходить только из-за фразы одного человека, пускай и админа. Не слишком ли пытаетесь раздуть проблему? Может стоило остаться выше этой ерунды?
Хотя и комментарий Demik Aka вызывает недоумение. Администрация игры должна быть более вежливой, а самое главное очень точной в своих определених. Эти определения должны строиться таким образом, чтобы не вызывать каких-либо недопониманий или двоякого толкования. При этом стоит не забывать, что администратор он в дваре, а в другом месте обычный гражданин. А если его подобным образом где-то? "Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе."
И вполне достойным итогом всей этой ситуации будет извинение Администрации и Ваше ответное.

Что бы никто не думал, что я "лью воду на чью-то мельницу", даже специально зарегистрировался. Не люблю быть анонимом :-)



  Гость
Дата: 03.11.2009 18:12

Вредосного нет.
А вот ссылок на др. проекты есть, даже вот реклама игры "Острова" в "ЯндексДирект"
Только не говорите, что не знаете... Он-лайн игры - это бизнес, соответственно конкуренция, вот IT-территории и не нравится, что у вас есть ссылки на другие проекты-конкурентов. А у админов, как и у стражей, паранойя на ссылки, что не касается двара или там террабанка для обмена денег, всё другое - РВС.



  Гость
Дата: 03.11.2009 18:17

И слова "сохранять нашу историю, нашу память" для них пустой звук. А вдруг кто зайдет на сайт, увидит ссылку на другую игру, и уйдет туда, компания может потерять прибыль, если к вам зайдет чел, из которого можно "сосать бабло" в Дваре, а он уйдет в игру "Острова", или вон еще реклама RPG Magic, или баже БК или WOW =))
IT-территория не может так рисковать ))



  Гость
Дата: 03.11.2009 18:29

Просто не все поголовно читают форум игры, или ищут инфу по сайтам кланов. А тут играет чел в Двар, и понимает, что без реала почти нереально нормально и интересно играть, пойдет немного положит реала в игру, пускай немного даже там 1000 рублей, что бы купить шмоток, второй положит немного, тритий ещё подкинет, пятидесятый чел немного кинет, вот сумма некая набралась, уже на зарплату одному прогеру хватит. А тут 100% огласка будет, и не только на форуме. Многие узнают о сайтах разных кланов, и о вашем сайте тоже, зайдут, увидят рекламу, поиграют – понравится, и уйдут из Двара.
Ещё раз пишу: IT-территория не может так рисковать

мне кажется, Вы недолюбливаете Двар, если считаете, что достаточно всего лишь узнать о существовании других игр, чтобы немедленно дернуть отсюда)))) С такой идеологией Вы опасный человек для Двара!) (c) Anselm



  Гость
Дата: 03.11.2009 18:30

ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ ИМХО!!!



  
Дата: 04.11.2009 00:44

2 Гость
Вы правы, ссылки на страницы альтернативных проектов у нас есть. И реклама тоже. Чего мы не отрицаем и о чем сами упоминаем в обращении.
Так же соглашусь с Вами в том, что он-лайн игры - это бизнесс. А вот с вопросом конкуренции - в бизнессе есть такие понятия, как общественное мнение и независимые издания. Последние публикуют информацию не только об одном игроке на рынке, но и о рынке в целом. Ибо издание, отрицающее или закрывающее глаза на наличие конкуренции, не является независимым и объективным по определению. Подобные издания в бизнессе (если, конечно, бизнессмены не дилетанты) вредом не считают. Ибо опубликованные в них вещи могут положительно сложится на общественном мнении, что способствует привлечению новых клиентов, а так же дать почву для улучшения собственной продукции, что, в свою очередь, ведет все к тому же привлечению.
Безусловно, для этого нужно, чтобы подобные издания тем или иным образом выделяли игрока из числа всех на рынке. Или же давали позитивную оценку его продукции. При этих условиях никакого вреда предприятию от упоминания конкуренции нет.

В задачке спрашивается: так ли страшен палсайт, как его малюют?



  Гость
Дата: 04.11.2009 14:52

А может Demik Aka [16] когда-то давно играл в БК, и вот обиделся на вас когда вы на него молчанки там, например, за торговлю в неположенном месте кидали, вот он вам и мстит ))))))))



  Гость
Дата: 04.11.2009 16:28

Первый разслышу что РВС это реклама вредоносных а не внешних ссылок о_О
О присутствии внешних никто и не спорит. а Вот объявление их вредоносними это уже клевета против которой надо бороться.

Представьте себе гугль разместит у себя на старт. страничке что легенда отстой и угрожает безопасности компьютера. Думаете адимнистрация Легенды спустила бы все со словами что такие у гугля мол внутренние правила? Там бы иски полетели стаей, и думаю выиграли бы кстати ))



  Гость
Дата: 04.11.2009 23:12

На данную проблему мне абсолютно все равно, но прочитав Кирилицу вынужден с ним согласится.

Действительно, смысл говорить высказывания кого-то в закрытом обществе (Двар), если его частью не являетесь (Палсайт)? Вот она, независимость и демократия! =)

ЗЫ: Сайт хорош, бесспорно.



Страницы: 1 | 2 | 3 | 4





(C) Орден света, 2004