www.paladiny.ru
Регистрация
Забыли пароль?

запомнить
Новости | Структура Ордена | Устав Ордена | Перекрестки миров | Форум | Фотогалерея БК  |  Dwar  |  Magic  |  RIOT   








Клиент игры







Комментарии к новости Форум: Прайм | Минор

Свободе слова быть?
написано: 07.04.2009 15:06 (Чжу)  изменено: 07.04.2009 16:19 (Чжу)
Все мы не раз были свидетелями того, как высказывание точки зрения, неугодной "сильным мира сего", становилось причиной игровых репрессий и гонений.

Администрация пытается найти пути решения данной проблемы, и, в качестве одной из мер, предлагает ввести режим "анонимного" форума.

Ответить на вопрос «Нужна ли возможность писать на форуме инкогнито, а также поучавствовать в обсуждении этой инициативы можно на Форуме игры.
КОММЕНТАРИИ:

  
Дата: 07.04.2009 17:00

Хорошая идея :good:
Админы тяжело переносят критику :aggressive:



  
Дата: 07.04.2009 17:09

а я категорически против

Чжу [6] 14:42 , 07 Апр 2009


Категорически против

Во-первых, чаще всего общение строится с конкретным человеком, сталкиваются разные точки зрения, выдвигаются аргументы и контраргументы. Я вижу кто мой собеседник, и обращаюсь к нему адресно.

Если часть народу будет сидеть инкогнито, как я пойму чье мнение меня задело, кому я хочу возразить или поддержать? Где гарантия что совершенно разные люди случайно не покажутся мне одним человеком? Цитирование всего предыдущего диалога перегружает сообщение, и все равно не гарантирует что я правильно поняла что веду беседу с одним и тем же опонентом.

Во-вторых, при прозрачности сообщений "инкогнито" для группы лиц, всегда будет работать человеческоий фактор. И тут, с одной стороны, нельзя исключать возможность слива информации, а с другой, возрастет давление на стражей, с просьбами разгласить эту самую служебную информацию. Дополнительный пресс в и без того нервной работе.

Таким образом режим инкогнито, на мой взгляд:
- усложнит процесс общения
- добавит дополнительных сложностей в работу стражи, в том числе и потенциальное давление
- не гарантирует сохранение анонимности высказываний в случае утечки информации (которую исключать нельзя)

Чжу [6] 15:27 , 07 Апр 2009


Чем шире будет круг лиц, владеющих информацией о невидимках, тем выше шанс утечки.

Чем меньше людей будет приобщено к тайне, тем выше вероятность что в конкретный момент форумной активности неадекватов никого не окажется онлайн с нужными кнопками. Замкнутый круг однако.

Мнение основанное на собственном опыте, когда мы сидели и целым городом ждали координатора, который может найти невидимку, пока он глумился над нами в общем чате.



  Гость
Дата: 07.04.2009 19:17

Идея хорошая, но мне кажется что для обсуждения вопросов, а их (вопросов) достаточно как и претензий-предложений на мой взгляд необходимо отписываться на адрес вне игры тогда инкогнито (если его захотят сохранить) можно сохранить.
А так это только мера по выявлению недовольных...



  
Дата: 07.04.2009 20:35

я против. Всегда надо знать с кем ты общаещься. С обезличенным собеседником нормальный диалог не возможен. Прикрываясь невидмкой на форуме будут выплескиваться такие потоки грязи и личных обид что мама не горюй( Доказывать что я не верблюд не хочется. И потом, если обсуждается какой-то важный вопрос то инфа собеседника многое гворит о немо его компетентности в том или ином вопросе и от этого я уже прислушиваюсь или нет к его мнению. Не хочу вести диалог с кем-то кто не имеет мужества отвечать за свои слова.



  Гость
Дата: 08.04.2009 09:53

to Нежная убийца. Отчасти с тобой согласен, но многие желая высказать свое мнение на форуме все равно на него выходят. Только создают для этого мульта. Для чего? Некоторые прокачаные игроки неадекватно воспринимают мнения игроков (даже объективные и корректно высказанные) расходящиеся с их интересами. Начинают их травить, оскорблять и убивать. Поэтому считаю что стоит сделать опцию "написать анонимно".



  
Дата: 08.04.2009 13:01

на мой взгляд не стоит
Высказываясь, человек должен понимать и принимать ответственность за свои слова


Писать от имени: Гость
Склонность: Нейтрал Хаос Истинный Хаос Истинный Хаос Тёмный   Гвардия Мироздателя Гвардия Мусорщика   Истинный Тёмный Истинный Тёмный Истинный Тёмный Истинный Тёмный Истинный Тёмный Истинный Тёмный   Белое братство Паладин поднебесья Таможенный паладин Паладин солнечной улыбки Паладин инквизитор Паладин огненной зари Паладин хранитель знаний Паладин неба Старший паладин неба Старший паладин неба Верховный паладин
  Паладин поднебесья Таможенный паладин Паладин солнечной улыбки Паладин инквизитор Паладин огненной зари Паладин хранитель знаний Паладин неба Старший паладин неба Старший паладин неба Верховный паладин
Текст: Жирный Наклон Подчёркнутый Цитата
Смайлы: БКашные | Палсайта | Дополнительно  :wink:
Введите цифры на избражении :






(C) Орден света, 2004