www.paladiny.ru
Регистрация
Забыли пароль?

запомнить
Новости | Структура Ордена | Устав Ордена | Перекрестки миров | Форум | Фотогалерея БК  |  Dwar  |  Magic  |  RIOT   






Примерочная
Монитор БС
Всё о подземельях







Комментарии к новости Форумы БК:

Картина маслом
написано: 04.10.2007 23:41 (gogachka)  изменено: 05.10.2007 11:14 (risik)
Paladins.ru запустили.
На сколько можно судить, поднят по бекапам, поскольку на главной странице присутвуют все новости написанные нашим, уже не существующим в рамках ОС отделом. Так же сохранили все публикации, подготовленные нами.
Не верите? Зря...
Сайт, который создавали люди (программисты, арт-отдел, масс-медиа), покинувшие ОС, отказавшиеся работать на Администрацию проекта, фактически украден у них... у нас. На стартовой странице красуется гордое заявление:

Уважаемые игроки!

Этого момента с нетерпением ждали не только мы, но, смеем надеяться, и Вы.
Итак, мы рады сообщить Вам, что работоспособность сайта Ордена Паладинов полностью восстановлена, и мы по-прежнему продолжаем работать для Вас!
Спасибо Вам за проявленное терпение. Спасибо тем, кто в нас верил и тем, кто считал, что этот момент наступит не скоро или не наступит никогда. Все это придавало нам силы.
С уважением,
Орден Паладинов

Цитат Баян месяца:

*** (03:26:03 5/10/2007)
а прикольнее всего, что Маша обещала новый сайт, новый дизайн. и нифига, как всегда))


Версии о том, кто такая эта "Маша", почему она "как всегда" не выполняет то, что обещает, и где сейчас находится "новый дизайн и новый сайт", принимаются в комментариях.

Вчера бедный Гогачка [9], девять с половиной лет не бывавший в отпуске и сильно уставший после тяжелого рабочего дня, настолько был поражен необычностью и новизной дизайна падалинс.ру, что помутился рассудком и стал эмоционировать прямо в комментариях к этой новости. Его скрутили, одели в фирменную рубашку (правда, рукавчики оказались длинноваты, но ничего - их завязали за спиной) и оставили отдыхать в прохладном погребе, приставив на всякий случай санитара. К утру он немного пришел в себя, и, произнеся "О, Боже, что я натворил!? Передайте этим людям мои искренние извинения за грубость!" снова повалился сон.
Отдельные извинения он просил передать ПсиВампу [8]. Слава, он совершенно не расстроен тем, что случайно отбил себе все пальцы линейкой, приговаривая "сколько раз говорил себе - устал, не трогай клаву!"
КОММЕНТАРИИ:
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5

  
Дата: 05.10.2007 08:38

Новость по новой, чтобы убрать сталко-общение, что ли? )



  
Дата: 05.10.2007 08:42

только вроде коменты читал.. куда всё пропало?)



  Гость
Дата: 05.10.2007 08:45



  
Дата: 05.10.2007 08:47

слов нет .... особенно после публичных обещаний нового дизайна
в природе такие организмы называются - паразитами



  
Дата: 05.10.2007 08:49

давайте лучше про Машу поподробнее.



  
Дата: 05.10.2007 09:27

Ппц... Слов нет



  Гость
Дата: 05.10.2007 09:49

ОЙ , плагиат, растрелять всех ОЙ...

З.ы. Я туда не пойду полудынY куда роднее )



  
Дата: 05.10.2007 10:02

И правильно)
Те кто понимает, остануться здесь. А остальные нам и не нужны вовсе. Живем!



  Гость
Дата: 05.10.2007 10:08

!!! Куда важнее дизайна вопрос, а не утащили ли робокоп и интерпол? - боюсь что они тоже там.
Все что надо было сделать когда - то сказать - "Всем спасибо, все свободны", по не умеют ангелы говорить спасибо.



  Гость
Дата: 05.10.2007 10:10

Работали и разрабатывали для ОС и труды принадлежат ему.
Хорошо, что восстановили, так хоть оставшиеся будут не в слепую поднимать престиж Ордена.
.
Мечтатель

Принадлежат ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тем, кто разрабатывал и никому больше. Читайте российское законодательство (c) gogachka



  
Дата: 05.10.2007 10:24

слов нет после такого (( не ожидал, чесс слово от "нынешних" паладинов



  
Дата: 05.10.2007 10:24

Мечтатель, ну хорошо, а нас спросили вообще.. знаешь как забавно вчера смотрелся Ансельм с рогами, обозначенный там как координатор отдела масс-медиа... закачаешься просто.



  Гость
Дата: 05.10.2007 10:30

интерпол
Насколько можно видеть автор интерпола находиться в Ордене. Так что насчет "тащить" нелогично.

gogachka
Сайт создавался для ОС. И говорить что вам не платили за это не надо. Вы знали что вам не заплатят когда принимали в ОС. Вы согласились работать в ОС бесплатно. И все что создано принадлежит этой структуре.



  
Дата: 05.10.2007 10:36

С точки зрения авторского права - сперли вы. Права на все, что вы создали, находясь в ОС по заказу ОС принадлежит ОС, а не вам. Прецедентов в БК так же полно. Так что вы бы поосторожней с высказываниями.

Законы почитай. Ибо принадлежит ТОЛЬКО тому, кто разрабатывал, поскольку у него не было ни договорных обязательств, и ни денег или других -плюшек- он не получал (c) gogachka
Ты сначала найди такое юридическое лицо - "ОС" , а потом рассказывай, ка этому несуществующему юрлицу что-то может прнадлежать. А раз нет юрилица, то значит авторскиен права принадлежат людям. Это как авторство заметок на полях купленной книги, которые порой могут быть интереснее самой книги, но никоим образом не относятся к сфере обладания издательтсва (c) Anselm
оправдываете ник на 100% :) Так держать :) (c) Bitman



  
Дата: 05.10.2007 10:50

Они забыли удалить АРТ-дуэль, полагаю вопросов "почему" не возникнет у думающих программеров сайта паладинс.


*отредактировано Carrie*



  
Дата: 05.10.2007 10:52

бред сивой кобылы

полный бред... как всегда :)))



  
Дата: 05.10.2007 11:05

Мечтало - выйди вон!



  
Дата: 05.10.2007 11:09

бред сивой кобылы

Тебя это возможно удивит но собственно ОС ничего и не заказывал. Паладины сами делали. Так что все сделанное интелектуальная собственность паладинов.



  
Дата: 05.10.2007 11:12

Да ну? Т.е. по твоему, если человека нанимают в фирму, чтобы сделать, скажем, дизайн сайта или написать какой-нибудь софт для работы, то после его увольнения весь софт переписывается заново? :) Я-то как раз прекрасно знаю, о чем говорю. Максимум, что авторы дизайна/софта имеют право требовать - копирайт на сайте палов. Вы же мало того, что используете то, на что не имеете прав, так еще и перед уходом произвели диверсию, потерев контент сайта, о чем элис с гордостью рассказывает гнидику. Опять же, с точки зрения уголовного права - это преступление, статью предлагаю найти в УК самостоятельно, это не сложно :) Тот же самый анализатор Битмана в любой нормальной фирме в исходниках был бы давно у работодателя, и за попытку что-то вякнуть об авторских правах Битмана послали бы на юг, но тут уж ОС сам лоханулся, что согласился работать, не имея исходников, т.е. по сути поставив работу всей организации в зависимость от доброй воли одного человека.

А кто тут кого нанимал-то? ))) Тебя в Армаду наняли? Сколько платят? ) Баксами или евро? )))))))))) (c) gogachka



  
Дата: 05.10.2007 11:14

бред сивой кобылы

не надоело еще? или у вас что-то типа автофлудера запущено? :)



  
Дата: 05.10.2007 11:18

Kaetanna

Ага :) Канэшна :)
Еще скажи, что все, что залито на сайт было залито без всякого согласования с начальством :) Ну вот садится паладин и рисует шапку сайта, скажем, сам ее заливает, а потом приходит Кокос и говорит, о да, классная шапка, пусть висит. И вообще айти-отдела у ОС не было. Т.е. все, кто работал над сайтом, занимались этим в свободное от основной работы (модерация широком смысле этого слова) время. Не говори ерунды, а? Весь айти-отдел ОС брался в ОС, чтобы работать над сайтом. И все, что они сделали принадлежит ОС. То, что вас никто до сих не ткнул в это носом - так это потому, что вы по сути никто, смысла на вас тратить время и силы нету. Не с рейтинга ж вас за нарушение авторских прав снимать в самом деле...

Все, что тут делалось - делалось добровольно и бесплатно. И всем, кто это делал, мы должны в ножки кланяться за их безвозмездный труд. А такое ВЦ, как ты, требует у них забрать их интеллектуальную собственность. Иди читай законы, Бред. Уже чушь несешь про какие-то фирмы, ей-Богу! (c) gogachka
Вы так отстали от жизни? кому они нужны ретинги то? (c) Kaetanna
господин хороший, что вы заладили как попугай одно и то же? вам уже сказали - ЧИТАЙТЕ ЗАКОНЫ. пока не было договора/контракта на разработку, пока не выплачивалось вознаграждение по этому договору/контракту, весь труд принадлежит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тому, кто его создал. теперь до вас дойдет это или нет? (c) ravych



  
Дата: 05.10.2007 11:22

бред сивой кобылы

совсем ты, мальчег, заигрался



  
Дата: 05.10.2007 11:22

Законы почитай. Ибо принадлежит ТОЛЬКО тому, кто разрабатывал, поскольку у него не было ни договорных обязательств, и ни денег или других -плюшек- он не получал (c) gogachka

Угу. Абилками никто не пользовался, крест никто не носил, кредов/екров за работу никто не получал, не смеши, а? Да, формально, через суд у вас это отсудить нельзя, тут ты прав, бумажек нету. Я про аналогию говорю. И по аналогии с реалом фирма-наемный работник, вам в тряпочку молчать надо, а не обливать ОС дерьмом.



  
Дата: 05.10.2007 11:24

И палсайт труд не только айти-отдела это труд многих палов .



  
Дата: 05.10.2007 11:31

gogachka

Да господи :) Переубедить фанатика у меня цели не стоит :) Ваша перманентная истерика на этом сайте уже даже улыбки не вызывает, просто когда кто-то несет откровенную ересь типа "добровольно и безвозмездно работали в ОС", то не хочется, чтоб неграмотные люди вам уж совсем на слово верили. Указываю просто, что в реале, да и в БК (переодевалка дарков-ландыши-дарки, флэшки-паподог-Армада, это из последнего, примеров куча) право на использование продуктов интеллектуального труда принадлежит работодателю, а не автору.



  
Дата: 05.10.2007 11:32

И палсайт труд не только айти-отдела это труд многих палов .

Все из которых дали согласие на использование их труда непонятно кем? Гарантию дашь?

мой труд там тоже есть. и этому непонятно кому я разрешение на его использование не давала. а то что ты называешь нынешних хозяев того сайта непонятно кем это правильно. (c) Kaetanna



  
Дата: 05.10.2007 11:33

А не слишком ли громкое слово Работодатель?

*отредактировано Kerlisenssis*



  Гость
Дата: 05.10.2007 11:33

бред сивой кобылы

А кто работодатель?



  
Дата: 05.10.2007 11:33

теперь до вас дойдет это или нет?

Да до меня-то дошло :) До тебя дойдет, что тебя не в суд тащат, а конкретную формулировку в новости обсуждают?



  
Дата: 05.10.2007 11:35

А кто работодатель?

ОС. Кто крест-то вешал и повышения выписывал? Кто техзадание давал? Кто абилки выделял?



Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Писать от имени: Гость
Склонность: Нейтрал Хаос Истинный Хаос Истинный Хаос Тёмный   Гвардия Мироздателя Гвардия Мусорщика   Истинный Тёмный Истинный Тёмный Истинный Тёмный Истинный Тёмный Истинный Тёмный Истинный Тёмный   Белое братство Паладин поднебесья Таможенный паладин Паладин солнечной улыбки Паладин инквизитор Паладин огненной зари Паладин хранитель знаний Паладин неба Старший паладин неба Старший паладин неба Верховный паладин
  Паладин поднебесья Таможенный паладин Паладин солнечной улыбки Паладин инквизитор Паладин огненной зари Паладин хранитель знаний Паладин неба Старший паладин неба Старший паладин неба Верховный паладин
Текст: Жирный Наклон Подчёркнутый Цитата
Смайлы: БКашные | Палсайта | Дополнительно  :wink:
Введите цифры на избражении :






(C) Орден света, 2004