www.paladiny.ru
Регистрация
Забыли пароль?

запомнить
Новости | Структура Ордена | Устав Ордена | Перекрестки миров | Форум | Фотогалерея БК  |  Dwar  |  Magic  |  RIOT   






Примерочная
Монитор БС
Всё о подземельях







Комментарии к новости Форумы БК:

Картина маслом
написано: 04.10.2007 23:41 (gogachka)  изменено: 05.10.2007 11:14 (risik)
Paladins.ru запустили.
На сколько можно судить, поднят по бекапам, поскольку на главной странице присутвуют все новости написанные нашим, уже не существующим в рамках ОС отделом. Так же сохранили все публикации, подготовленные нами.
Не верите? Зря...
Сайт, который создавали люди (программисты, арт-отдел, масс-медиа), покинувшие ОС, отказавшиеся работать на Администрацию проекта, фактически украден у них... у нас. На стартовой странице красуется гордое заявление:

Уважаемые игроки!

Этого момента с нетерпением ждали не только мы, но, смеем надеяться, и Вы.
Итак, мы рады сообщить Вам, что работоспособность сайта Ордена Паладинов полностью восстановлена, и мы по-прежнему продолжаем работать для Вас!
Спасибо Вам за проявленное терпение. Спасибо тем, кто в нас верил и тем, кто считал, что этот момент наступит не скоро или не наступит никогда. Все это придавало нам силы.
С уважением,
Орден Паладинов

Цитат Баян месяца:

*** (03:26:03 5/10/2007)
а прикольнее всего, что Маша обещала новый сайт, новый дизайн. и нифига, как всегда))


Версии о том, кто такая эта "Маша", почему она "как всегда" не выполняет то, что обещает, и где сейчас находится "новый дизайн и новый сайт", принимаются в комментариях.

Вчера бедный Гогачка [9], девять с половиной лет не бывавший в отпуске и сильно уставший после тяжелого рабочего дня, настолько был поражен необычностью и новизной дизайна падалинс.ру, что помутился рассудком и стал эмоционировать прямо в комментариях к этой новости. Его скрутили, одели в фирменную рубашку (правда, рукавчики оказались длинноваты, но ничего - их завязали за спиной) и оставили отдыхать в прохладном погребе, приставив на всякий случай санитара. К утру он немного пришел в себя, и, произнеся "О, Боже, что я натворил!? Передайте этим людям мои искренние извинения за грубость!" снова повалился сон.
Отдельные извинения он просил передать ПсиВампу [8]. Слава, он совершенно не расстроен тем, что случайно отбил себе все пальцы линейкой, приговаривая "сколько раз говорил себе - устал, не трогай клаву!"
КОММЕНТАРИИ:
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5

  
Дата: 05.10.2007 20:51

Вы знаете в чем ваща проблема вы идиоты тут везде стока срача развели что я когда иду в пещеру боюсь в ОЙ вляпаться ваша проблема в том что вы ЗАИГРАЛИСЬ, ау акститесь блин я играю в эту игру с 2003 года и 99% всех этих пывней ждобов и еже с ними никогда ни знал и не встречал на просторах бк Я ПРОСТО ИГРАЛ И НИКОГДА не лез во внутреннию кухню а тут на днях мне друг сказал что артники малолеток трахают за 1000 кредов я ОКУ......., вы можите просто играть то и непортить нервы ни кому ни се ни людям (эт не держателям именно этого сайта)а ваще игрокам

держите себя в руках ) (c) Arctik



  Гость
Дата: 05.10.2007 20:58

Если это официальная позиция ОС была - то я искренне сочуствую игрокам в БК, которые все это время были под постоянной угрозой того, что из-за того, что какой-то один пал может психануть вся работа, например ОР или ОХБ могла быть парализована на неопределнный срок. Эта позиция абсурдна.

Сорри за поздний ответ.

Абсурдно совсем другое. Абсурдно, что столько народа так долго ишачили за БЕСПЛАТНО. И ничего не получали за свою работу. Вот если бы администрация платила зарплату модераторам, их работа принадлежала бы Даймонду. А если бы было такое юридическое лицо "Орден Маши", и оно официально платило зарплату разработчикам, то вся работа принадлежала бы ордену Маши. Получи Битман за свой анализатор всего какую-то тысячу баксов, и никаких вопросов не было бы. Но не заплатили. Маша (who the f is Masha?) не посчитала нужным. Так что абсурд претендовать на то, за что не заплатил. Согласно всем законодательствам цивилизованного Мира. И по справедливости тоже.



  
Дата: 05.10.2007 20:59

Выше - я



  
Дата: 05.10.2007 21:11

пропустил такое дело ... пока читал об чём спор забыл чего хотел запостить...



  
Дата: 05.10.2007 22:31

Konek_Gorbunok

Ну ты хоть не гони, а? Матвик вон, сейчас требует вернуть ему его проги. Он что, забесплатно ишачил? Мне показать тебе его переводы с перемещением между городами? А потом посчитаем из рассчета полтора евро за полет, сколько он получил ИГРОВЫХ преимуществ за свою работу и за свой крест. Потому что летал он не абилками, а скриптом имени повелителя багов. Да и абилок он сколько потратил тоже можно посчитать. Думаю, я не сильно ошибусь, что там та же самая сумма в 1000 евро набежит лехко и непринужденно. И это я еще не учитываю, что ему не нужно было в серую магию кидать умелки для полетов, и он использовал ее для боев, ибо в свете качался. И без своего креста его полеты стоили бы ему 5 евро за полет за порт без требований. И это я только про телепорты говорю, без нападалок, без бесплатных наймов в виде инков с теми же самыми телепортами. Он получил офигенные игровые преимущества, которые позволили ему взять 10-ку легко и просто за свою работу. И работал он на ОС, а не на себя. И никакого морального права что-то от ОС требовать он не имеет. Если бы он, когда шел в ОС поставил условие, что в случае, если вдруг ОС перестанет соответсвовать его, матвиковым представлениям о том, что такое хорошо и что такое плохо, он уйдет и заберет все свои наработки - куда бы его послали? На йух бы его послали и правильно сделали. И единственная причина, по которой вся абсурдность требований бывших палов не очевидна всем - это то, что ушел не один-два человека, а половина списочного состава. Ладно, устал я повторять одно и то же, если честно. Все равно тех, кто искренне считают, что им чего-то должны за то, что они ДОБРОВОЛЬНО взвалили на себя какую-то работу не переубедишь.



  Гость
Дата: 05.10.2007 22:59

а инки качались за свои или абилками?) любопытно стало)



  Гость
Дата: 05.10.2007 23:08

Arctik

Наиль, я всего лишь попросила удалить МОИ комментарии.

Тиша



  Гость
Дата: 06.10.2007 01:13

Ребят... Многих из вас люблю и уважаю... Но творите вы что-то не то, ей богу.

Есть одна просьба, по старой памяти: сотрите мой эккаунт с этого сайта. Чисто для моего морального спокойствия. Сделайте одолжение. Пожалуйста...



  
Дата: 06.10.2007 01:15

Волнуюсь и нервничаю - не подписался.

Ребят... Многих из вас люблю и уважаю... Но творите вы что-то не то, ей богу.

Есть одна просьба, по старой памяти: сотрите мой эккаунт с этого сайта. Чисто для моего морального спокойствия. Сделайте одолжение. Пожалуйста...


Yunn



  
Дата: 06.10.2007 04:01

:cray:
Что Творят,
Какой Ужас.

Как обидно.



  
Дата: 06.10.2007 10:07

Я, может быть и не прав, но выскажу пару мыслей.
Во-первых, я далек от полной информации о происшедшем конфликте - и мне трудно судить, кто прав и кто виноват. Пусть вы правы, но большинство из вас покинуло Орден Света добровольно!
Во-вторых, ваши действия по блокировке сайта принадлежащего Ордену Света - выглядит, как минимум, как действия обиженного ребенка.
В-третьих, вы в настоящее время не находитесь в Ордене Света - поэтому, какое моральное право вы имеете выступать от его имени? Поэтому вы обязаны были бы изменить шапку сайта. Как? - это вам решать! Но обязательно убрать ссылку paladins.ru. Что само по себе выглядит смешно. Затем, изменить название - либо вы не Орден Света, либо работаете не в рамках БК.
С уважением, Sniveller



  Гость
Дата: 06.10.2007 10:43

И все таки - кто такой Орден Света и как ему может что-то принадлежать???

Konek



  Гость
Дата: 06.10.2007 10:48

бред сивой кобылы

Вот ты мне скажи ... колхозник собирал трактор ... долго собирал, из своих запчастей, не из колхозных,ничего от колхоза не получил ни на трактор ни за трактор. Потом пахал на нем колхозные поля ... а потом решил уйти из колхоза. Кому по твоему должен принадлежать трактор? Если колхозу, то почему?

Konek



  
Дата: 06.10.2007 11:16

2 Konek
Твой пример не корректен. Его надо смодифицировать:
Председатель колхоза кинул клич - давайте соберем трактор для колхоза. И вот десяток колхозников на свои средства и в свободное время собрали трактор - который верой и правдой служил колхозу. Потом часть колхозников (не все!), кто участвовал в сборе трактора покинула колхоз и в увела трактор. Так кому принадлежит трактор?



  Гость
Дата: 06.10.2007 12:20

Никакого клича не было! В том то все и дело, никто ничего не заказывал, пойми ты это, все делали по собственной инициативе. Да и речь идет о таких вещах, как анализатор Битмана, который делал один колхозник. Или интерпол - его создатели больше не состоят в колхозе. Почему трактор, который Битман собрал в одиночку должен принадлежать колхозу? Если учесть, что колхоз этот трактор не заказывал и за него не платил?

И не надо ничего модифицировать :) Так можно договориться до чего угодно. Не было заказов, не было договоров, не было даже юридического лица. Программистам милостливо позволяли писать программы, всячески отрицая, что они работали на проект. Так что их труд принадлежать проекту не может никак, ибо они на него не работали.

А то, что уважаемая Маша (who the f is Masha?) хочет и на ВЦ сесть и юшку съесть - это наглость, которая, как известно, второе счастье.

Konek



  Гость
Дата: 06.10.2007 12:26

Ушедшим:
вообще во всем виноваты разрабы! 8))
языков с открытым исходным кодом 8)

кто "не в отделе" и пишет "для себя" - бегом учить дельфю или билдер)
пишем прогу, предупреждаем всеч (и начальство!) что пишем тупо для себя. После чего снабжаем прогу длл пока работаем. огорчило что-то - перестаем работать и снабжать.
прога сама сдохнет через месяцок от очередного косметического нововведения ну если справятся без вас, написав новую за это время - и так справятся и всё напишут.

ну а коли не сложилось с дельфями-билдерами - имхо надо забить. мало того что смотрится некруто так еще и толку нет в этом. ща палы решат что они вас больше "не уважают", отключат ресурсы, дадут задание молодежи потиху разобраться что к чему и методом частичного копипаста особо тонких моментов сделают свои сервисы за неделю без афиширования. и они Д'Артаньяны будут и вам ориентацию сменят на словах.
возможна и куча других вариантов, но, думается мне, при любом раскладе козыри у новых палов посильнее будут.

любителям порассуждать о трудовых отношениях и новому ОС: когда я устраиваюсь на работу - мне дают лопату (клаву, пачку документов, ...), зарплату и обед (блоки-хаосы, х кр. в неделю и полеты-вмешательства). когда я в свободное время делаю нечто упрощающее жизнь другим сотрудникам - мне дают премию и иногда вежливо просят дать исходники на доработку. Но ТОЛЬКО после премии. если я увольняюсь псж - мне дают выходное пособие и мы расходимся друзьями. Во всех остальных случаях я буду считать что ущемляются мои права, огорчаться и всячески пытаться восстановить справедливость... И еще много-много людей так же сделает. Внимание, вопрос! Ув. MAXXX и ко... Для вас это было неочевидно? Не было бабла-шмота? Желания откатить ушедшим из казны, которую всю обнесли заблоченные НКДшники? Недальновидность? или что? Думается мне про подобные закидоны хороший начальник обязан знать и, я уверен, сделав правильный шаг в начале пути вы бы могли сейчас говорить немного на другом языке 8)



  Гость
Дата: 06.10.2007 12:29

забыл подписацо:
Гость Дата: 06.10.2007 12:26 = Was born for Justice



  Гость
Дата: 06.10.2007 12:58

Konek

Анализатор Битмана не используется. Разработчик интерпола остался в Ордене.



  Гость
Дата: 06.10.2007 13:14

2 Konek
Читай мой предыдущий пост - я высказывался исключительно о сайте, а не использовании чьего-то ПО. Если кого-то кинули - следуйте советам, которые паладины же всем раздавали - оформляйте сделки по установленной форме.
Создал программу - пользуйся - отдал другим пользоваться - к кому претензии? Дал во временное пользование - оформи или установи соответствующие защиты. Если не сделал это - то кто виноват? А потом пытаться отобрать (или скорее выкрасть) свой же подарок, иначе ведь это не назовешь, это весьма благородно! не по-детски ли это?
В ОС ведь никого насильно не тянули - все соглашались гласно или негласно работать на ОС. Так в чем проблема? Не согласны - ушли. Я в кланах не состоял и многократно отказывался, когда меня туда звали - мне моя независимость важнее всех тех выгод, какие может предложить тот или иной клан.
Не согласны с политикой руководства ОС и ушли - создайте новый клан. И работайте в рамках этого клана. Только уже без тех возможностей, какие давал ОС. Или власть - такой наркотик, от которого трудно отказаться?
Уже сколько времени прошло после исхода, а все еще здесь никто не смог убрать ссылки на paladins.ru, и внизу мы видим (с) Орден Паладинов. Что нет программера, который смог бы убрать эти ляпсусы? Так о тогда речь?
И последнее - не считайте меня врагом одшедших паладинов - я к вам отношусь с симпатией, но откройте свои глаза, посмотрите спокойно, со стороны на то что происходит, а не глазами зашоренными своеми обидами, неприязнью и злобой. Вспомните, что бывших паладинов не бывает - ведь вы несли свет и помошь! Что же сейчас случилось? Откуда агрессия, мелкое пакостничество и злорадство? Будьте выше этого!



  Гость
Дата: 06.10.2007 13:16

Гость
Дата: 06.10.2007 13:14
Это был SNiveller



  
Дата: 06.10.2007 14:23

Матвик вон, сейчас требует вернуть ему его проги.

В принципе не сможет вернуть их. Он отработал в ОС. Работая на них на их же условиях программы стали собственностью ОС а не Матвика это раз. В любом случае должен быть документ удостоверяющий то что он Матвик не продал интеллектуальную собственность в виде программ ОС за те самые игровые возможности.
И харе мутить про это всё! Знаете как надоело.

Нет чтобы нормально сайт весьти вы в какие то тяжбы бросаетесь. Не надо, это того не стоит. Останьтесь людъми....



  Гость
Дата: 06.10.2007 17:05

А вы кроме слов: "весь труд принадлежит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тому, кто его создал."больше и не чего не можете ответить,а Бред сивой кобылы говорит вполне реальные вещи.



  Гость
Дата: 06.10.2007 19:42

Конек, а при чем тут трактор? Если бы палсайт стоял н сервере, который куплен на деньги Ансельма и гогачки - тогда я бы слова не сказал, должны отдать.



  Гость
Дата: 06.10.2007 19:43

не логинит..
бск выше



  
Дата: 07.10.2007 00:43

Гость
Дата: 06.10.2007 17:05
А вы кроме слов: "весь труд принадлежит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тому, кто его создал."больше и не чего не можете ответить,а Бред сивой кобылы говорит вполне реальные вещи.

Уважаемый. Тру принадлежит тому человеку который это сделал но не продукт и даже не часть его. Если вы разрабатываете идею новую, вам платят зарплату. Вы думаете конечный продукт на 100% ваш? Как бы не так. Этот продукт становится в процентном соотношении собственность и вашей и работодателя. Так как вам платили не за что то там а за эту идею. Так что требования абсурдны по сути. Читайте внимательно ТК и ГК РФ ну и КзоТ.



  Гость
Дата: 09.10.2007 20:26

бред сивой кобылы

А ты играй, играй, и может быть увидишь рай, ла-ла-лай, дра-ла-лай...

A.K.



  Гость
Дата: 18.10.2007 22:00

2 всем сторонникам правового регулирования (касается всех)
Ребят, хотите конкретное правовое решение, обратитесь к нормальному юристу за консультацией.
Хотите "красиво" отстоять свои права - позвоните Астахову



Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Писать от имени: Гость
Склонность: Нейтрал Хаос Истинный Хаос Истинный Хаос Тёмный   Гвардия Мироздателя Гвардия Мусорщика   Истинный Тёмный Истинный Тёмный Истинный Тёмный Истинный Тёмный Истинный Тёмный Истинный Тёмный   Белое братство Паладин поднебесья Таможенный паладин Паладин солнечной улыбки Паладин инквизитор Паладин огненной зари Паладин хранитель знаний Паладин неба Старший паладин неба Старший паладин неба Верховный паладин
  Паладин поднебесья Таможенный паладин Паладин солнечной улыбки Паладин инквизитор Паладин огненной зари Паладин хранитель знаний Паладин неба Старший паладин неба Старший паладин неба Верховный паладин
Текст: Жирный Наклон Подчёркнутый Цитата
Смайлы: БКашные | Палсайта | Дополнительно  :wink:
Введите цифры на избражении :






(C) Орден света, 2004