www.paladiny.ru
Регистрация
Забыли пароль?

запомнить
Новости | Структура Ордена | Устав Ордена | Перекрестки миров | Форум | Фотогалерея БК  |  Dwar  |  Magic  |  RIOT   








Клиент игры







Квесты Форум: Прайм | Минор

Уровень: 3
Включает поединки: Нет
Прочие награды: Ледяной посох
Праздник в опасности. НОВОГОДНИЙ. Декабрь 2007.(архив)
Городская площадь Старец Багурон



Праздник в опасности
Воин! Вы словно читаете мои мысли! Я хотел послать за вами, а вы уж сами тут как тут. У нас приключилась беда! Скоро Новый год, все будут праздновать и веселиться, а у нас нет основного атрибута праздника - елки!
Приветствую вас, старейшина! Что же случилось с елкой? Куда она подевалась?

Подлые магмары, вражины проклятые решили испортить нам праздник, подорвать дух воинов! Их колдуны наслали какое-то страшное проклятие на нашу елку, и она бедная совсем сникла. Почернели ее ветви и засохли, того и гляди, совсем она погибнет. Вот я и решил призвать вас на помощь, вы воин отважный и решительный, на вас вся надежда!
Ради спасения праздника я готов отправиться куда угодно! Что я должен сделать?

Прежде отправляйтесь к мудрецу. Покажите ему ветку нашей несчастной елки да спросите, знает ли он какое-нибудь средство толковое, чтобы излечить болезную от недуга и вернуть людям счастье праздника. А коли наставит он вас на путь верный, то вы уж ступайте по нему да постарайтесь все сделать, чтобы вернуть нашу зеленую красавицу и не допустить кручины всего народа в Новый год!
Ваша цель:
Отправляйтесь к мудрецу Панеонику на Опушку света, покажите ему еловую ветку и узнайте, есть ли средство какое, способное елку излечить.


Для Вас начался квест "Праздник в опасности". Желаем удачи!
Получено: Увядшая елочная ветка 1 шт.



Опушка светаХижина мудpеца Мудрец Панеоник


Разговор с Панеоником о елке
Что привело вас в мою скромную обитель, воин?
Низкий поклон вам, мудрейший! Простите, что отвлекаю от раздумий, только дело у меня спешное, отлагательств не терпящее!

Что ж, вещайте, коль пришли, судя по виду вашему взволнованному, беда стряслась у людей.
Так и есть! Враг наш не дремлет и все норовит напакостить, даже праздник ему не помеха. Колдуны магмарские заколдовали нашу елку! Хотят праздник нам испортить и дух воинский подорвать!

Совсем окаянные страх потеряли, ничего святого нет! Посягнуть на главный символ праздника! Ну ничего, мы не лыком шиты, разберемся с их заклятием! Что это у вас в руках?
Совсем из головы вылетело! Я же вам ветку принес елки заколдованной. Может, вы взглянете, узрите причину ее недуга и найдете способ верный, как расколдовать ее, как праздник людям вернуть.

А ну-ка дайте взглянуть! Мда…Очень сильную магию использовали, обычным обрядом очищения не снять заклятие. Но мне кажется, есть один способ. Однажды давным-давно, Дед Мороз по неосторожности рассыпал в нашем мире несколько магических елочных игрушек. Если мне не изменяет память, их было восемь. Они упали в разных местах: в лесу, на лугу, на болоте даже, их подобрали различные существа.
И оставили у себя?

Надо полагать, так и есть. Но главное не в этом, а в том, что с помощью этих волшебных игрушек мы сможем оздоровить нашу елку! Если в предновогоднюю неделю украсить елку этими игрушками, то она воспрянет прямо на глазах и колдовские чары спадут! Но тут вот загвоздка…
Какая?!

Я с уверенностью могу сказать, где находятся четыре из восьми магических игрушек. Знаю наверняка, что одну я видел у егеря на полке в сторожке, другую – ворожея каждый год вешает на елку, третьей кикимора любит забавляться, обладатель четвертой – леший Фрог. А вот где остальные не ведомо мне.
Я обойду весь мир, но постараюсь найти все восемь!

Я считаю, что и четырех будет достаточно для снятия колдовства, хотя…Есть небольшая вероятность, что не сработает. Воин! Ваша задача принести хотя бы четыре игрушки! Но если вам улыбнется удача, и вы сможете добыть больше – честь вам и хвала. Когда игрушки будут у вас в руках - отнесите их старцу, пускай он украсит ими елку, и вы увидите, какое чудо произойдет! Что ж, в путь! Вот, возьмите, я здесь записал местонахождения четырех обладателей игрушек. Удачи вам! Судьба Нового года в ваших руках!
Ваша цель:
Мудрец Панеоник рассказал вам, что для спасения елки необходимо отыскать магические игрушки и отнести их старцу Багурону на Городскую площадь. Что бы вы ничего не забыли, всю важную информацию он записал на бумаге.


Получено: Заметки мудреца 1 шт. Изъято: Увядшая елочная ветка 1 шт.


Опушка света Егерь Васлав


Елочная игрушка егеря
О-хо-хо! Голова моя, головушка! Кого еще там принесла нелегкая?
Здравствуй, Васлав! Я смотрю, ты уже празднование Нового года репетируешь? Жаль хороводы водить не с кем…

Зря ерничаете, воин! Человеку плохо, а вам лишь бы насмехаться.
А ты, между прочим, поторопился, егерь. Нового года может и не быть.

Это еще с какой стати?! У меня этот праздник любимый с детства! Не позволю радости лишать!
Тогда помоги мне, отдай игрушку волшебную, которая волею случая тебе досталась. Мудрец сказал, точно она у тебя. Если отдашь, сможем мы елку расколдовать.

А что с ней? С елкой?
Заколдовали ее вражьи колдуны, хотят праздник у нас отобрать да дух подорвать! Ну подумай, Васлав, какой новый год без елки?! Так отдашь игрушку?

Вот же черти проклятые, все им неймется! Дам, только я ее куда-то подевал, искать нужно. А я сейчас не в том состоянии, чтобы на чердак лезть. Вот кабы добыли вы мне стаканчик вина, горло промочить и голову освежить…
Да где же я тебе его достану?

Вот же черти проклятые, все им неймется! Дам, только я ее куда-то подевал, искать нужно. А я сейчас не в том состоянии, чтобы на чердак лезть. Вот кабы добыли вы мне стаканчик вина, горло промочить и голову освежить…
Да где же я тебе его достану?

Так у племяша моего – Вейко! Он же знатный винодел! Прошу вас, сходите, ну что вам стоит!
Ваша цель:
Отправляйтесь к пастуху Вейко на Поляну забытья и попросите у него вина для егеря Васлава.
Для Вас начался квест "Елочная игрушка егеря". Желаем удачи!

Поляна забытья Пастух Вейко


Разговор с Вейко о вине для Васлава
День добрый, воин! Посмотрите, какое небо ясное! Уж чувствуется, что скоро праздник!
Здравствуй, Вейко! А не найдется ли у тебя немного вина твоего особого? В честь праздника?

Да о чем вы, воин?! Все вино давно раскупили к Новому году! Не могу вас ничем порадовать.
Да ты меня не понял. Я не для себя, для дяди твоего прошу – очень уж ему нужно горло промочить да голову освежить.

Для дяди, говорите, что ж, есть у меня совсем немного, для себя оставлял. Вот, возьмите, передайте дяди и скажите, пусть бережет себя.
Ваша цель:
Отнесите полученную бутылку егерю Ваславу на Опушку света.

Получено: Початая бутылка вина 1 шт.

Опушка света Егерь Васлав


Вино получено
О, воин! Давайте скорее сюда эту спасительную жидкость. Хорошо-о-о! Спасибо вам, добрый человек. Кстати, пока вас не было нашел я эту игрушку магическую, и на чердак лазать не пришлось, тут она на полке лежала. Берите. Надеюсь, вам таки удастся спасти праздник!
Награды:
Магическая елочная игрушка

Вы завершили квест "Елочная игрушка егеря".
Получено: Магическая елочная игрушка 1 шт. Изъято: Початая бутылка вина 1 шт.




Дикая пуща Леший Фрог



Елочная игрушка лешего
Чего явились?! Тьфу ты, все время забываю, что праздник, веселиться и ликует весь народ! Даже мне грубить и пакостить запретили. Что ж, входите, коль пришли.
И тебе день добрый, Фрог! Только нет повода у людей веселиться и ликовать! Елку колдуны магмарские заколдовали, не будет у нас нового года.

Это что, шутка такая?
Нет, не шутка, а горькая правда. Но ситуацию можно еще исправить, если ты помочь согласишься?

Я?! Каким образом? Разве мало в нашем мире разных колдунов, ворожей и мудрецов, чтобы такую малость сделать – дерево расколдовать?!
Они-то имеются, да только предмет магический – игрушка волшебная, у тебя находится. Отдай, а? Помоги людям?

Ага! Вот оно как! Значит, от меня зависит, быть празднику или не быть! Ха! А мне нравится такое положение вещей, воин! И, пожалуй, я даже милостиво соглашусь вам помочь. Но! С одним условием – вы поможете мне разрешить одну проблему. Согласны?
Конечно!

Завелись возле жилища моего кроты! Вы не представляете насколько вредные эти твари! Роют и роют, мне кажется, они хотят насквозь наш мир прорыть! Так вот, принесете мне средство, чтобы я смог избавиться от этой напасти, отдам вам игрушку.
Да я не против, только, что это за средство такое?

А их много! Вы даже можете выбрать, что вам больше по вкусу. Можете принести мне камни бирюзы, я заложу ими норы кротов, они на дух не выносят бирюзу. Также вы можете выловить Лунного сазана и принести мне, я отвар из него сделаю, запах которого у кротов вызывает ужасное отвращение. И еще есть один способ – добудьте мне клевер, настой из этого растения они еще хуже переносят, чем из сазана. Так что выбор за вами, справитесь – игрушка ваша.
Ваша цель:
Принесите лешему Фрогу в Дикую пущу Лунных сазанов (10 шт) или бирюзы (10 шт) или клевера (10 шт).

Для Вас начался квест "Елочная игрушка лешего". Желаем удачи!

Необходимые ресурсы для борьбы с кротами добыты
Как-то быстро вы воротились! Неужели вы ничего мне не принесли?
Я принес 10 клевера
Я принес 10 Лунных сазанов
Я принес 10 бирюзы

Отлично! Вот ваша игрушка, надеюсь, она вам поможет справиться с колдовством. Ну теперь эти кроты у меня получат! Прощайте воин.
Награды:
Магическая елочная игрушка

Вы завершили квест "Елочная игрушка лешего".
Получено: Магическая елочная игрушка 1 шт. Изъято: Клевер 10 шт.




Дикая пуща Ведьма Гредея



Елочная игрушка ведьмы
Заходите, воин, гостем будете! Ныне чудное настроение у меня! Чую приближение праздника!
Мир дому вашему, Гредея! Хотелось бы мне разделить ваше настроение, да вряд ли получится. Магмарские колдуны елку нашу заворожили, могут праздник нам испортить.

Ах, они негодяи! Да я им сейчас как наколдую!..Что бы им наколдовать…
Да вы не тратьте силы попусту на месть, а лучше скажите, правда, что имеется у вас игрушка елочная волшебная, Дедом Морозом утерянная?

Есть такая! А вам она зачем?
Да вот мудрец наш знает способ спасения лесной красавицы, да только для свершения обряда нужны ему эти игрушки волшебные.

Что же вы молчите! Во имя спасения праздника, я готова отдать все что угодно, а уж игрушку мне и подавно не жаль. Вот она, берите! Главное, чтобы у вас все получилось!
Награды:
Магическая елочная игрушка

Получено: Магическая елочная игрушка 1 шт.


Волчья пустошь Кикимора Фуррация



Елочная игрушка Фуррации
Здравствуйте, гости дорогие! Милости прошу в мой дом! Посмотрите, как красиво я украсила жилище к празднику! Вам нравится?
День добрый, Фуррация! У тебя отличный вкус, все очень красиво! А вот это, что за игрушка такая диковинная висит? Не волшебная ли это игрушка, Дедом Морозом утерянная?

Она самая! А вы откуда о ней знаете?
Я как раз ее ищу. Мудрец меня направил раздобыть эти магические игрушки, чтобы провести обряд излечения елки от колдовства магмарского.

Что, опять эти вражьи чародеи хотят нам навредить?
Еще как хотят! Мечтают всех жителей Огрия праздника новогоднего лишить! Прошу тебя, помоги, дай мне эту игрушку.

Не могу, воин! Не в моих это правилах. Вот коли отгадаете загадку мою, тогда другое дело! Ну что, согласны?
Видно, нет у меня выбора. Давай свою загадку!

Если лес укрыт снегами,
Если пахнет пирогами,
Если елка в дом идет,
Что за праздник? ...
Новый год.
День рождения Эрифариуса.
День победы над магмарским иго.

Абсолютно верно! Вы просто умница! За это вам приз – волшебная игрушка и мой воздушный поцелуй на удачу!
Награды:
Магическая елочная игрушка

Получено: Магическая елочная игрушка 1 шт.


Райский уголок Барин Вольдемар



Елочная игрушка барина
Здорова, воин! А вы что Дедом Морозом нынче работаете, подарки принесли? Ха-ха! Да не стойте вы истуканом, шучу я, шучу! Настроение у меня хорошее!
Я гляжу, вы уже и хоромы свои принарядили, наверное, в новогоднюю ночь собираетесь на площадь главную пойти, под елкой подарки получить?

Конечно, собираюсь! Я каждый год хожу, святое дело! А в чем дело? Что это вы угрюмый такой? Негоже, воин, негоже, праздник на носу, а вы брови хмурите!
Да есть у меня повод, Вольдемар. Елку-то магмарские колдуны заворожили, не будет у нас в этом году ни праздника, ни подарков…

Как так?! Я требую подарков! Куда смотрит старейшина?!
А вы не желаете помочь в этом деле старейшине?

Да как же я могу помочь?
Вон, вижу, висит у вас игрушка красивая, к тому же волшебная. Отдайте мне ее, и вы приложите руку к спасению елки! Ваше имя войдет в историю!

Э, нет! Так не пойдет! Или покупайте игрушку или уходите, меня славой не заманишь, я человек практичный! Отдам вам ее за четыре кристаллических угля!
А может, так отдашь?

Нет угля, нет игрушки. Ничем не могу вам помочь, прощайте!
Ваша цель:
Принесите барину Вольдемару в Райский уголок кристаллического угля (4 шт), и он отдаст вам магическую игрушку.

Для Вас начался квест "Елочная игрушка барина". Желаем удачи!



Окрестности Клесвы Антиквар Самарий



Елочная игрушка антиквара
Приветствую вас, воин! Вы, наверное, пришли ко мне, чтобы приобрести подарки для своих близких к празднику?!
Здравствуй, Самарий! Мне жаль тебя разочаровывать, но это не так. Я здесь совсем по другому вопросу.

Что ж, говорите, чем смогу, помогу.
Не стану вдаваться в подробности, времени совсем нет, но мне очень нужна волшебная игрушка, много лет назад Дедом морозом утраченная.

Я и не стану выпытывать у вас подробности. Раз надо, значит надо. Я так понимаю, у нас складываются партнерские отношения. Тогда уж и вы не обессудьте, если я попрошу взамен услугу. Игрушка волшебная у меня в единственном экземпляре…Ну, вы понимаете.
Да, конечно! Я готов оказать вам услугу.

Значит, договорились. Мне нужны цветы. Вы приносите мне 4 Огневика или 4 Горецвета, а я отдаю вам волшебную игрушку.
Ваша цель:
Принесите антиквару Самарию в Окресности Клесвы Огневиков (4 шт) или Горецветов (4 шт), и он отдаст вам магическую игрушку.


Для Вас начался квест "Елочная игрушка антиквара". Желаем удачи!



Братское захоронение Фея Леолина



Елочная игрушка феи
Здравствуйте, славный воин! Смотрите, что я научилась делать при помощи своей волшебной палочки – это же снежинки! Вам нравится?
Приветствую тебя, маленькая красавица! Замечательные снежинки у тебя получаются! Может, ты и волшебные игрушки умеешь делать так же хорошо?

Игрушки? Какие игрушки?
Елочные и одновременно волшебные…

Не-е-ет, такие игрушки только Дед Мороз умеет делать, но у меня есть одна такая игрушка, случайно в лесу нашла. А почему вы спрашиваете?
Понимаешь, мне для спасения праздника и ее главного атрибута – елки, очень сильно нужна эта твоя игрушка. Одолжи мне ее, пожалуйста.

А как же я?
А я что хочешь для тебя сделаю! Вот что попросишь, все исполню! Может тебе сила моя воинская пригодится?

Да у меня вроде все в порядке, только вот донимают меня последнее время скелеты-воины [3] , так и норовят на дерево залезть, к моему жилищу подобраться. Они страшные и ужасные, я их боюсь. Если вы сделаете так, чтобы они меня больше не беспокоили, я с радостью отдам вам эту игрушку.
Ваша цель:
Убивая Скелетов-воинов [3] , добудьте их костей (10 шт) и принесите их фее Леолине в Братское захоронение.

Для Вас начался квест "Елочная игрушка феи". Желаем удачи!

Скелеты-воины уничтожены
Спасибо вам, доблестный воин! Теперь я не буду по ночам прислушиваться к каждому шороху! Возьмите игрушку, надеюсь, она вам поможет в вашем благородном деле.
Награды:
Магическая елочная игрушка

Вы завершили квест "Елочная игрушка феи".
Получено: Магическая елочная игрушка 1 шт. Изъято: Кость скелета-воина 10 шт.



Заpoсли чеpтoпoлoха Ворожея Блодияра



Елочная игрушка ворожеи
Распахнитесь двери и вместе с запахом праздника надвигающегося впустите в дом путника!
Здравствуй, милая Блодияра! Не хотелось бы огорчать тебя прямо с порога, да только времени совсем мало, нужно торопиться!

А я хотела вам чаю из трав предложить. Сама собирала, ох и вкуснятина получилась и для здоровья полезно! Но раз вы торопитесь, что ж, вещайте дело свое, я вся - внимание.
Колдуны магмарские хотят людям праздник испортить, потому заколдовали елку нашу! Мудрец знает способ, как снять заклятие, да только нужны ему волшебные игрушки елочные.

Это те, которые Дед Мороз растерял много лет назад?
Они самые. Знаю я, одна из тех игрушек тебе принадлежит. Смею я просить: отдай мне ее, ведь народ без нового года совсем падет духом.

Я бы отдала, вы же знаете, я всегда готова прийти на помощь, да только мне самой дорога эта игрушка – много приемов и действ колдовских на ней завязано.
А как же праздник? Неужели люди не смогут встретить Новый год?

Ладно, так и быть, пойду вам навстречу. Есть у меня сова любимая, очень умная и догадливая. Я не так давно нашла ее раненую, выходила из дома своего, и вижу, лежит возле порога. Я ее вылечила и теперь она мне ворожить помогает. Сильно я к ней привязалась. Лишь одна трудность – питается она одними только сколопендрами. Вот коли принесете вы для моей совы это лакомство, так и быть отдам вам игрушку магическую.
Ваша цель:
Принесите ворожее Блодияре в Заросли чертополоха Сколопендру Ягуззи, и тогда она отдаст вам магическую игрушку.

Для Вас начался квест "Елочная игрушка ворожеи". Желаем удачи!

Сколопендра добыта
Принесли? Будет теперь моей птичке, чем поживиться! Жаль мне, конечно, магическую игрушку, но все же, на чаше весов слишком неравнозначные вещи: с одной стороны всего лишь мои потребности, а с другой – всего народа. Так что берите и прощайте!
Награды:
Магическая елочная игрушка

Вы завершили квест "Елочная игрушка ворожеи".
Получено: Магическая елочная игрушка 1 шт. Изъято: Сколопендра Ягуззи 1 шт.



Городская площадь Старец Багурон



Средство излечения елки получено
Воин! Зачем вы игрушки принесли?! Что наряжать собираетесь?!
Это не простые игрушки, старейшина! Мудрец сказал, они смогут излечить нашу елку. Давайте же скорее вешайте магические игрушки!

Та-а-ак! Вот этот шарик сюда повесим, этот – сюда…Теперь еще один и еще вот эти...О! Взгляните, воин, появилась зеленая веточка! И еще одна! Похоже, дело быстро идет на поправку! Во-о-от! Все больше и больше зеленых веточек! Смотрите, воин, наша елка ожила и снова стала настоящей красавицей! Вы спасли ее! Она освободилась от колдовских чар! Вы вернули улыбки лицам людей, вы каждому из них подарили праздник! Я выражаю от своего лица и от имени всех людей вам огромную благодарность! С Новым годом!
Награды:
Ледяной посох
Праздничный подарок (2 шт)



4 шара посох если больше шариков + подарки
Получено: Ледяной посох 1 шт. Изъято: Магическая елочная игрушка 4 шт, Заметки мудреца 1 шт.
Получено: Ледяной посох 1 шт, Праздничный подарок 1 шт. Изъято: Магическая елочная игрушка 5 шт, Заметки мудреца 1 шт.
Получено: Ледяной посох 1 шт, Праздничный подарок 2 шт. Изъято: Магическая елочная игрушка 6 шт, Заметки мудреца 1 шт.
Ледяной посох




(C) Орден света, 2004