www.paladiny.ru
Регистрация
Забыли пароль?

запомнить
Новости | Структура Ордена | Устав Ордена | Перекрестки миров | Форум | Фотогалерея БК  |  Dwar  |  Magic  |  RIOT   








Клиент игры







Квесты Форум: Прайм | Минор

Уровень: 3
Категория: Профессии
Включает поединки: Нет
Прочие награды: Профессия ювелира
Профессия ювелира
Гильдия мастеpoв Ювелир Эсмерил


Профессия ювелира
Приветствую вас, странник! Вы заблудились или какая-то нужда привела вас к дверям моей хижины?
Здравствуйте, мастер! Огромное желание обучиться профессии ювелира привело меня к вам!

Ах, вот оно что! Ну, наличие цели - это уже похвально, но все же недостаточно. Упорство, целеустремленность, неустрашимость – вот лишь те немногие качества, которыми должен обладать желающий стать мастером. Тем более, если вы станете ювелиром, вы не сможете получить профессию алхимика и колдуна. Вы все еще хотите стать ювелиром?
Да, конечно! Не в моих правилах отступать! Говорите, я сделаю все что нужно, мастер.

Морозником Прежде чем я обучу вас профессии ювелира, вы должны заручиться поддержкой двух авторитетных людей: нашего старейшины Багурона и кого-то еще одного на ваш выбор. Лично я бы предложил вам поговорить с воеводой Дамирусом и мудрецом Панеоником, они уважаемые люди и могут сделать вам необходимую протекцию.
Только на таких условиях я готов поделиться с вами премудростями профессии ювелир.
Ваша цель:
Получить согласие на обучение профессии у старейшины Багурона и у еще одного уважаемого человека. Им может быть воевода Дамирус или мудрец Панеоник.

Профессия ювелира Желаем удачи!


Городская площадь O'Дельвайса Старец Багурон


Согласие старейшины
Приветствую вас, воин! Отчего ваш взгляд полон растерянности?
Здравствуйте старейшина Багурон! Я желаю выучиться профессии ювелира. Я уже был у мастера Эсмерила и просил его помочь мне.

Ваше стремление похвально! А почему вы сейчас пришли ко мне?
Мастер дал мне задание заручиться согласием двух авторитетных людей. А кто может быть авторитетней, чем вы?

Ах, вот оно что! Мастер Эсмерил весьма неглуп. Скажите, воин, а зачем вам профессия? Разве недостаточно того, что вы служите своему народу, своему городу?
Мне кажется, что никогда не помешают дополнительные навыки. К тому же, с помощью профессии ювелира я смогу усовершенствовать оружие воинов. А это тоже польза!
Ну, не знаю. Многие учатся чему-нибудь, кроме военного дела…Я как-то не особо думал над этим.

А почему именно профессию ювелира? Почему не алхимика, например?
Прежде всего, это семейная профессия и я хочу стать ее продолжателем. Кроме того, я чувствую в себе способности именно к этой профессии, и, значит, принесу большую пользу именно на этом поприще.

Мне приятно вас слушать! Так редко встречаются на пути люди, которые четко выражают свои цели, могут их обосновать и упорно следуют выбранному пути. Я горжусь вами! Вы заслужили согласие и доверие, возьмите сертификат! Удачи вам!
Ваша цель:
Получить согласие на обучение професcии у старейшины Багурона и у еще одного уважаемого человека. Им может быть воевода Дамирус или мудрец Панеоник.


Аpена O'Дельвайса Приемная Дамируса


Согласие воеводы
Приветствую вас, воин! Что вас привело ко мне? На новобранца вы не похожи. Так что докладывайте!
Здравствуйте Дамирус! Я бы с удовольствием поучился у вас военному делу, зная, какой вы великий полководец. Но сейчас у меня другая цель - я хочу стать мастером ювелиром.

А я то тут причем? Я не обучаю такой профессии! Или вы растеряли свой разум в пути?!
Мастер ювелир Эсмерил дал мне задание заручиться поддержкой двух самых авторитетных людей, именно поэтому я стою пред вами. Испытывайте меня, проверяйте, я сделаю все что нужно. Но мне очень необходимо ваше благословение.

Испытать, говорите. Ну, что же, это я запросто. Я считаю, что отвага и сила везде пригодятся. Как настоящий воин расы людей, вы должны сражаться с магмарами! Вы можете похвастать тем, что уложили уже пятерых магмаров?
Да, Дамирус!
Нет, еще не могу.

Если у вас уже есть в наличии 5 скальпов, то вы получите Сертификат согласия воеводы, если нет - отправляемся дальше...

Ваша цель:
Получить согласие на обучение професcии у старейшины Багурона и у еще одного уважаемого человека. Им может быть воевода Дамирус или мудрец Панеоник.


Опушка света Хижина мудpеца


Согласие мудреца
Входите, воин. Какие житейские истины желаете постичь? А может, вам совет нужен? Не стесняйтесь, говорите.
Доброго вам здоровья, мудрейший Панеоник. Хочу я обучиться ювелирному делу. Мастер Эсмерил не против мне помочь, но для начала он хочет, чтобы я заручился согласием двух авторитетных людей. Вот я прошу у вас: испытайте меня и дайте согласие на обучение.

Я много учился, размышлял и шел до сознания высших духовных и житейских истин. И пришла ко мне уверенность, что крепость и гибкость разума не менее великая сила, чем крепость и гибкость тела. И хочу я, чтобы и вы воин постепенно сознавали это и развивали себя разносторонне. Именно поэтому испытание я придумал следующее: я задам вам вопрос, своего рода загадку. Отгадаете - благословлю вас на обучение профессии, нет – ищите другой путь.
Благодарю вас, Панеоник! Загадывайте свою загадку!

На самом деле загадка очень проста. Каждое существо обязано знать, какие боги трудились над его созданием. Мы должны знать свою историю и почитать своих богов! Вот я и спрашиваю вас, воин, знаете ли вы, какой бог сотворил расу людей: Вулкан, Астростус или Эгос?
Наш Бог - Эгос.
Это Бог Вулкан.
Нас создал Бог Астростус.

Вы правы! Именно Бог Эгос сотворил расу людей! Я вижу, вы стремитесь к познаниям. Это похвально. Вот, возьмите этот документ с моим согласием на ваше обучение. Удачи вам!


Гильдия мастеpoв Ювелир Эсмерил


Согласия уважаемых людей получены
С возвращением! Я вижу сертификаты доверия в ваших руках. Это говорит о том, что вы смогли расположить к себе этих достойных людей и теперь я, как и обещал, обучу вас профессии ювелира.

Вы завершили квест Профессия ювелира.




(C) Орден света, 2004